Aichach-Friedberg
| Gemeinde | Hebesatz | Jahr |
|---|---|---|
| Adelzhausen | 350 % | 2025 |
| Affing | 350 % | 2025 |
| Aichach | 300 % | 2025 |
| Aindling | 270 % | 2025 |
| Baar (Schwaben) | 250 % | 2025 |
| Dasing | 340 % | 2025 |
| Eurasburg | 300 % | 2025 |
| Friedberg | 360 % | 2025 |
| Hollenbach | 270 % | 2025 |
| Inchenhofen | 300 % | 2025 |
| Kissing | 400 % | 2025 |
| Kühbach | 310 % | 2025 |
| Merching | 240 % | 2025 |
| Mering | 450 % | 2025 |
| Obergriesbach | 240 % | 2025 |
| Petersdorf | 260 % | 2025 |
| Pöttmes | 201 % | 2025 |
| Rehling | 300 % | 2025 |
| Ried | 230 % | 2025 |
| Schiltberg | 370 % | 2025 |
| Schmiechen | 340 % | 2025 |
| Sielenbach | 210 % | 2025 |
| Steindorf | 220 % | 2025 |
| Todtenweis | 300 % | 2025 |
Altötting
| Gemeinde | Hebesatz | Jahr |
|---|---|---|
| Altötting | 360 % | 2025 |
| Burghausen | 310 % | 2025 |
| Burgkirchen a.d.Alz | 390 % | 2025 |
| Emmerting | 260 % | 2025 |
| Erlbach | 350 % | 2025 |
| Feichten a.d.Alz | 240 % | 2025 |
| Garching a.d.Alz | 310 % | 2025 |
| Haiming | 240 % | 2025 |
| Halsbach | 190 % | 2025 |
| Kastl | 200 % | 2025 |
| Kirchweidach | 320 % | 2025 |
| Marktl | 270 % | 2025 |
| Mehring | 295 % | 2025 |
| Neuötting | 330 % | 2025 |
| Perach | 380 % | 2025 |
| Pleiskirchen | 250 % | 2025 |
| Reischach | 330 % | 2025 |
| Stammham | 180 % | 2025 |
| Teising | 300 % | 2025 |
| Töging a.Inn | 240 % | 2025 |
| Tüßling | 230 % | 2025 |
| Tyrlaching | 240 % | 2025 |
| Unterneukirchen | 240 % | 2025 |
| Winhöring | 260 % | 2025 |
Amberg
| Gemeinde | Hebesatz | Jahr |
|---|---|---|
| Amberg | 400 % | 2025 |
Amberg-Sulzbach
| Gemeinde | Hebesatz | Jahr |
|---|---|---|
| Ammerthal | 230 % | 2025 |
| Auerbach i.d.OPf. | 200 % | 2025 |
| Birgland | 175 % | 2025 |
| Ebermannsdorf | 280 % | 2025 |
| Edelsfeld | 180 % | 2025 |
| Ensdorf | 160 % | 2025 |
| Etzelwang | 250 % | 2025 |
| Freihung | 160 % | 2025 |
| Freudenberg | 200 % | 2025 |
| Gebenbach | 200 % | 2025 |
| Hahnbach | 190 % | 2025 |
| Hirschau | 195 % | 2025 |
| Hirschbach | 150 % | 2025 |
| Hohenburg | 375 % | 2025 |
| Illschwang | 185 % | 2025 |
| Kastl | 255 % | 2025 |
| Königstein | 230 % | 2025 |
| Kümmersbruck | 245 % | 2025 |
| Neukirchen b.Sulzbach-Rosenberg | 200 % | 2025 |
| Poppenricht | 280 % | 2025 |
| Rieden | 250 % | 2025 |
| Schmidmühlen | 220 % | 2025 |
| Schnaittenbach | 230 % | 2025 |
| Sulzbach-Rosenberg | 300 % | 2025 |
| Ursensollen | 235 % | 2025 |
| Vilseck | 160 % | 2025 |
| Weigendorf | 200 % | 2025 |
Ansbach
| Gemeinde | Hebesatz | Jahr |
|---|---|---|
| Ansbach | 390 % | 2025 |
Ansbach
| Gemeinde | Hebesatz | Jahr |
|---|---|---|
| Adelshofen | 220 % | 2025 |
| Arberg | 275 % | 2025 |
| Aurach | 260 % | 2025 |
| Bechhofen | 340 % | 2025 |
| Bruckberg | 290 % | 2025 |
| Buch a.Wald | 400 % | 2025 |
| Burgoberbach | 280 % | 2025 |
| Burk | 250 % | 2025 |
| Colmberg | 230 % | 2025 |
| Dentlein a.Forst | 300 % | 2025 |
| Diebach | 400 % | 2025 |
| Dietenhofen | 350 % | 2025 |
| Dinkelsbühl | 300 % | 2025 |
| Dombühl | 495 % | 2025 |
| Dürrwangen | 300 % | 2025 |
| Ehingen | 350 % | 2025 |
| Feuchtwangen | 320 % | 2025 |
| Flachslanden | 260 % | 2025 |
| Gebsattel | 320 % | 2025 |
| Gerolfingen | 450 % | 2025 |
| Geslau | 270 % | 2025 |
| Heilsbronn | 320 % | 2025 |
| Herrieden | 245 % | 2025 |
| Insingen | 270 % | 2025 |
| Langfurth | 310 % | 2025 |
| Lehrberg | 270 % | 2025 |
| Leutershausen | 220 % | 2025 |
| Lichtenau | 370 % | 2025 |
| Merkendorf | 180 % | 2025 |
| Mitteleschenbach | 220 % | 2025 |
| Mönchsroth | 350 % | 2025 |
| Neuendettelsau | 390 % | 2025 |
| Neusitz | 290 % | 2025 |
| Oberdachstetten | 400 % | 2025 |
| Ohrenbach | 220 % | 2025 |
| Ornbau | 275 % | 2025 |
| Petersaurach | 280 % | 2025 |
| Röckingen | 400 % | 2025 |
| Rothenburg ob der Tauber | 350 % | 2025 |
| Rügland | 220 % | 2025 |
| Sachsen b.Ansbach | 350 % | 2025 |
| Schillingsfürst | 500 % | 2025 |
| Schnelldorf | 220 % | 2025 |
| Schopfloch | 270 % | 2025 |
| Steinsfeld | 220 % | 2025 |
| Unterschwaningen | 400 % | 2025 |
| Wassertrüdingen | 300 % | 2025 |
| Weidenbach | 230 % | 2025 |
| Weihenzell | 210 % | 2025 |
| Weiltingen | 300 % | 2025 |
| Wettringen | 550 % | 2025 |
| Wieseth | 250 % | 2025 |
| Wilburgstetten | 275 % | 2025 |
| Windelsbach | 200 % | 2025 |
| Windsbach | 280 % | 2025 |
| Wittelshofen | 320 % | 2025 |
| Wolframs-Eschenbach | 230 % | 2025 |
| Wörnitz | 400 % | 2025 |
Aschaffenburg
| Gemeinde | Hebesatz | Jahr |
|---|---|---|
| Aschaffenburg | 430 % | 2025 |
Aschaffenburg
| Gemeinde | Hebesatz | Jahr |
|---|---|---|
| Alzenau | 450 % | 2025 |
| Bessenbach | 310 % | 2025 |
| Blankenbach | 400 % | 2025 |
| Dammbach | 300 % | 2025 |
| Geiselbach | 310 % | 2025 |
| Glattbach | 310 % | 2025 |
| Goldbach | 360 % | 2025 |
| Großostheim | 360 % | 2025 |
| Haibach | 340 % | 2025 |
| Heigenbrücken | 375 % | 2025 |
| Heimbuchenthal | 340 % | 2025 |
| Heinrichsthal | 330 % | 2025 |
| Hösbach | 360 % | 2025 |
| Johannesberg | 350 % | 2025 |
| Kahl a.Main | 400 % | 2025 |
| Karlstein a.Main | 350 % | 2025 |
| Kleinkahl | 250 % | 2025 |
| Kleinostheim | 320 % | 2025 |
| Krombach | 380 % | 2025 |
| Laufach | 320 % | 2025 |
| Mainaschaff | 310 % | 2025 |
| Mespelbrunn | 340 % | 2025 |
| Mömbris | 320 % | 2025 |
| Rothenbuch | 350 % | 2025 |
| Sailauf | 350 % | 2025 |
| Schöllkrippen | 350 % | 2025 |
| Sommerkahl | 400 % | 2025 |
| Stockstadt a.Main | 330 % | 2025 |
| Waldaschaff | 350 % | 2025 |
| Weibersbrunn | 410 % | 2025 |
| Westerngrund | 380 % | 2025 |
| Wiesen | 310 % | 2025 |
Augsburg
| Gemeinde | Hebesatz | Jahr |
|---|---|---|
| Augsburg | 670 % | 2025 |
Augsburg
| Gemeinde | Hebesatz | Jahr |
|---|---|---|
| Adelsried | 250 % | 2025 |
| Allmannshofen | 250 % | 2025 |
| Altenmünster | 150 % | 2025 |
| Aystetten | 350 % | 2025 |
| Biberbach | 300 % | 2025 |
| Bobingen | 360 % | 2025 |
| Bonstetten | 200 % | 2025 |
| Diedorf | 390 % | 2025 |
| Dinkelscherben | 295 % | 2025 |
| Ehingen | 260 % | 2025 |
| Ellgau | 225 % | 2025 |
| Emersacker | 175 % | 2025 |
| Fischach | 280 % | 2025 |
| Gablingen | 245 % | 2025 |
| Gersthofen | 275 % | 2025 |
| Gessertshausen | 325 % | 2025 |
| Graben | 290 % | 2025 |
| Großaitingen | 210 % | 2025 |
| Heretsried | 190 % | 2025 |
| Hiltenfingen | 380 % | 2025 |
| Horgau | 260 % | 2025 |
| Kleinaitingen | 190 % | 2025 |
| Klosterlechfeld | 300 % | 2025 |
| Königsbrunn | 390 % | 2025 |
| Kühlenthal | 250 % | 2025 |
| Kutzenhausen | 240 % | 2025 |
| Langenneufnach | 300 % | 2025 |
| Langerringen | 350 % | 2025 |
| Langweid a.Lech | 300 % | 2025 |
| Meitingen | 320 % | 2025 |
| Mickhausen | 300 % | 2025 |
| Mittelneufnach | 350 % | 2025 |
| Neusäß | 320 % | 2025 |
| Nordendorf | 330 % | 2025 |
| Oberottmarshausen | 200 % | 2025 |
| Scherstetten | 190 % | 2025 |
| Schwabmünchen | 360 % | 2025 |
| Stadtbergen | 445 % | 2025 |
| Thierhaupten | 220 % | 2025 |
| Untermeitingen | 250 % | 2025 |
| Ustersbach | 400 % | 2025 |
| Walkertshofen | 200 % | 2025 |
| Wehringen | 290 % | 2025 |
| Welden | 230 % | 2025 |
| Westendorf | 275 % | 2025 |
| Zusmarshausen | 261 % | 2025 |
Bad Kissingen
| Gemeinde | Hebesatz | Jahr |
|---|---|---|
| Aura a.d.Saale | 180 % | 2025 |
| Bad Bocklet | 290 % | 2025 |
| Bad Brückenau | 280 % | 2025 |
| Bad Kissingen | 440 % | 2025 |
| Burkardroth | 220 % | 2025 |
| Elfershausen | 250 % | 2025 |
| Euerdorf | 210 % | 2025 |
| Fuchsstadt | 250 % | 2025 |
| Geroda | 175 % | 2025 |
| Hammelburg | 280 % | 2025 |
| Maßbach | 200 % | 2025 |
| Motten | 230 % | 2025 |
| Münnerstadt | 285 % | 2025 |
| Nüdlingen | 310 % | 2025 |
| Oberleichtersbach | 170 % | 2025 |
| Oberthulba | 180 % | 2025 |
| Oerlenbach | 255 % | 2025 |
| Ramsthal | 210 % | 2025 |
| Rannungen | 200 % | 2025 |
| Riedenberg | 250 % | 2025 |
| Schondra | 180 % | 2025 |
| Sulzthal | 170 % | 2025 |
| Thundorf i.UFr. | 170 % | 2025 |
| Wartmannsroth | 155 % | 2025 |
| Wildflecken | 240 % | 2025 |
| Zeitlofs | 170 % | 2025 |
Bad Tölz-Wolfratshausen
| Gemeinde | Hebesatz | Jahr |
|---|---|---|
| Bad Heilbrunn | 320 % | 2025 |
| Bad Tölz | 480 % | 2025 |
| Benediktbeuern | 275 % | 2025 |
| Bichl | 270 % | 2025 |
| Dietramszell | 250 % | 2025 |
| Egling | 320 % | 2025 |
| Eurasburg | 310 % | 2025 |
| Gaißach | 235 % | 2025 |
| Geretsried | 380 % | 2025 |
| Greiling | 310 % | 2025 |
| Icking | 350 % | 2025 |
| Jachenau | 240 % | 2025 |
| Kochel a.See | 355 % | 2025 |
| Königsdorf | 300 % | 2025 |
| Lenggries | 280 % | 2025 |
| Münsing | 320 % | 2025 |
| Reichersbeuern | 300 % | 2025 |
| Sachsenkam | 310 % | 2025 |
| Schlehdorf | 320 % | 2025 |
| Wackersberg | 230 % | 2025 |
| Wolfratshausen | 400 % | 2025 |
Bamberg
| Gemeinde | Hebesatz | Jahr |
|---|---|---|
| Bamberg | 635 % | 2025 |
Bamberg
| Gemeinde | Hebesatz | Jahr |
|---|---|---|
| Altendorf | 330 % | 2025 |
| Baunach | 240 % | 2025 |
| Bischberg | 238 % | 2025 |
| Breitengüßbach | 240 % | 2025 |
| Burgebrach | 160 % | 2025 |
| Burgwindheim | 180 % | 2025 |
| Buttenheim | 360 % | 2025 |
| Ebrach | 200 % | 2025 |
| Frensdorf | 190 % | 2025 |
| Gerach | 230 % | 2025 |
| Gundelsheim | 280 % | 2025 |
| Hallstadt | 180 % | 2025 |
| Heiligenstadt i.OFr. | 210 % | 2025 |
| Hirschaid | 265 % | 2025 |
| Kemmern | 250 % | 2025 |
| Königsfeld | 135 % | 2025 |
| Lauter | 200 % | 2025 |
| Lisberg | 190 % | 2025 |
| Litzendorf | 210 % | 2025 |
| Memmelsdorf | 280 % | 2025 |
| Oberhaid | 210 % | 2025 |
| Pettstadt | 200 % | 2025 |
| Pommersfelden | 190 % | 2025 |
| Priesendorf | 200 % | 2025 |
| Rattelsdorf | 240 % | 2025 |
| Reckendorf | 240 % | 2025 |
| Scheßlitz | 235 % | 2025 |
| Schlüsselfeld | 160 % | 2025 |
| Schönbrunn i.Steigerwald | 180 % | 2025 |
| Stadelhofen | 210 % | 2025 |
| Stegaurach | 220 % | 2025 |
| Strullendorf | 280 % | 2025 |
| Viereth-Trunstadt | 220 % | 2025 |
| Walsdorf | 145 % | 2025 |
| Wattendorf | 180 % | 2025 |
| Zapfendorf | 250 % | 2025 |
Bayreuth
| Gemeinde | Hebesatz | Jahr |
|---|---|---|
| Bayreuth | 430 % | 2025 |
Bayreuth
| Gemeinde | Hebesatz | Jahr |
|---|---|---|
| Ahorntal | 200 % | 2025 |
| Aufseß | 165 % | 2025 |
| Bad Berneck i.Fichtelgebirge | 270 % | 2025 |
| Betzenstein | 190 % | 2025 |
| Bindlach | 270 % | 2025 |
| Bischofsgrün | 340 % | 2025 |
| Creußen | 290 % | 2025 |
| Eckersdorf | 240 % | 2025 |
| Emtmannsberg | 219 % | 2025 |
| Fichtelberg | 280 % | 2025 |
| Gefrees | 210 % | 2025 |
| Gesees | 220 % | 2025 |
| Glashütten | 270 % | 2025 |
| Goldkronach | 185 % | 2025 |
| Haag | 215 % | 2025 |
| Heinersreuth | 215 % | 2025 |
| Hollfeld | 260 % | 2025 |
| Hummeltal | 160 % | 2025 |
| Kirchenpingarten | 187 % | 2025 |
| Mehlmeisel | 380 % | 2025 |
| Mistelbach | 180 % | 2025 |
| Mistelgau | 250 % | 2025 |
| Pegnitz | 300 % | 2025 |
| Plankenfels | 155 % | 2025 |
| Plech | 270 % | 2025 |
| Pottenstein | 195 % | 2025 |
| Prebitz | 205 % | 2025 |
| Schnabelwaid | 285 % | 2025 |
| Seybothenreuth | 260 % | 2025 |
| Speichersdorf | 240 % | 2025 |
| Waischenfeld | 265 % | 2025 |
| Warmensteinach | 270 % | 2025 |
| Weidenberg | 195 % | 2025 |
Berchtesgadener Land
| Gemeinde | Hebesatz | Jahr |
|---|---|---|
| Ainring | 310 % | 2025 |
| Anger | 310 % | 2025 |
| Bad Reichenhall | 490 % | 2025 |
| Bayerisch Gmain | 415 % | 2025 |
| Berchtesgaden | 350 % | 2025 |
| Bischofswiesen | 380 % | 2025 |
| Freilassing | 330 % | 2025 |
| Laufen | 290 % | 2025 |
| Marktschellenberg | 380 % | 2025 |
| Piding | 310 % | 2025 |
| Ramsau b.Berchtesgaden | 380 % | 2025 |
| Saaldorf-Surheim | 310 % | 2025 |
| Schneizlreuth | 400 % | 2025 |
| Schönau a.Königssee | 350 % | 2025 |
| Teisendorf | 380 % | 2025 |
Cham
| Gemeinde | Hebesatz | Jahr |
|---|---|---|
| Arnschwang | 230 % | 2025 |
| Arrach | 230 % | 2025 |
| Bad Kötzting | 320 % | 2025 |
| Blaibach | 285 % | 2025 |
| Cham | 210 % | 2025 |
| Chamerau | 230 % | 2025 |
| Eschlkam | 230 % | 2025 |
| Falkenstein | 310 % | 2025 |
| Furth im Wald | 250 % | 2025 |
| Gleißenberg | 180 % | 2025 |
| Grafenwiesen | 230 % | 2025 |
| Hohenwarth | 200 % | 2025 |
| Lam | 250 % | 2025 |
| Lohberg | 160 % | 2025 |
| Michelsneukirchen | 300 % | 2025 |
| Miltach | 230 % | 2025 |
| Neukirchen b.Hl.Blut | 200 % | 2025 |
| Pemfling | 180 % | 2025 |
| Pösing | 160 % | 2025 |
| Reichenbach | 200 % | 2025 |
| Rettenbach | 310 % | 2025 |
| Rimbach | 230 % | 2025 |
| Roding | 260 % | 2025 |
| Rötz | 200 % | 2025 |
| Runding | 230 % | 2025 |
| Schönthal | 200 % | 2025 |
| Schorndorf | 250 % | 2025 |
| Stamsried | 190 % | 2025 |
| Tiefenbach | 200 % | 2025 |
| Traitsching | 280 % | 2025 |
| Treffelstein | 220 % | 2025 |
| Waffenbrunn | 210 % | 2025 |
| Wald | 200 % | 2025 |
| Walderbach | 200 % | 2025 |
| Waldmünchen | 220 % | 2025 |
| Weiding | 200 % | 2025 |
| Willmering | 200 % | 2025 |
| Zandt | 190 % | 2025 |
| Zell | 200 % | 2025 |
Coburg
| Gemeinde | Hebesatz | Jahr |
|---|---|---|
| Coburg | 310 % | 2025 |
Coburg
| Gemeinde | Hebesatz | Jahr |
|---|---|---|
| Ahorn | 290 % | 2025 |
| Bad Rodach | 240 % | 2025 |
| Dörfles-Esbach | 330 % | 2025 |
| Ebersdorf b.Coburg | 300 % | 2025 |
| Großheirath | 240 % | 2025 |
| Grub a.Forst | 210 % | 2025 |
| Itzgrund | 180 % | 2025 |
| Lautertal | 210 % | 2025 |
| Meeder | 130 % | 2025 |
| Neustadt b.Coburg | 260 % | 2025 |
| Niederfüllbach | 180 % | 2025 |
| Rödental | 270 % | 2025 |
| Seßlach | 195 % | 2025 |
| Sonnefeld | 310 % | 2025 |
| Untersiemau | 180 % | 2025 |
| Weidhausen b.Coburg | 275 % | 2025 |
| Weitramsdorf | 180 % | 2025 |
Dachau
| Gemeinde | Hebesatz | Jahr |
|---|---|---|
| Altomünster | 280 % | 2025 |
| Bergkirchen | 310 % | 2025 |
| Dachau | 430 % | 2025 |
| Erdweg | 320 % | 2025 |
| Haimhausen | 420 % | 2025 |
| Hebertshausen | 470 % | 2025 |
| Hilgertshausen-Tandern | 350 % | 2025 |
| Karlsfeld | 570 % | 2025 |
| Markt Indersdorf | 290 % | 2025 |
| Odelzhausen | 310 % | 2025 |
| Petershausen | 430 % | 2025 |
| Pfaffenhofen a.d.Glonn | 430 % | 2025 |
| Röhrmoos | 440 % | 2025 |
| Schwabhausen | 450 % | 2025 |
| Sulzemoos | 310 % | 2025 |
| Vierkirchen | 410 % | 2025 |
| Weichs | 380 % | 2025 |
Deggendorf
| Gemeinde | Hebesatz | Jahr |
|---|---|---|
| Aholming | 230 % | 2025 |
| Auerbach | 220 % | 2025 |
| Außernzell | 205 % | 2025 |
| Bernried | 170 % | 2025 |
| Buchhofen | 210 % | 2025 |
| Deggendorf | 330 % | 2025 |
| Grafling | 220 % | 2025 |
| Grattersdorf | 350 % | 2025 |
| Hengersberg | 250 % | 2025 |
| Hunding | 370 % | 2025 |
| Iggensbach | 240 % | 2025 |
| Künzing | 290 % | 2025 |
| Lalling | 350 % | 2025 |
| Metten | 290 % | 2025 |
| Moos | 200 % | 2025 |
| Niederalteich | 300 % | 2025 |
| Oberpöring | 190 % | 2025 |
| Offenberg | 170 % | 2025 |
| Osterhofen | 200 % | 2025 |
| Otzing | 220 % | 2025 |
| Plattling | 290 % | 2025 |
| Schaufling | 300 % | 2025 |
| Schöllnach | 220 % | 2025 |
| Stephansposching | 220 % | 2025 |
| Wallerfing | 220 % | 2025 |
| Winzer | 175 % | 2025 |
Dillingen a.d.Donau
| Gemeinde | Hebesatz | Jahr |
|---|---|---|
| Aislingen | 180 % | 2025 |
| Bachhagel | 210 % | 2025 |
| Bächingen a.d.Brenz | 160 % | 2025 |
| Binswangen | 250 % | 2025 |
| Bissingen | 190 % | 2025 |
| Blindheim | 145 % | 2025 |
| Buttenwiesen | 310 % | 2025 |
| Dillingen a.d.Donau | 260 % | 2025 |
| Finningen | 150 % | 2025 |
| Glött | 150 % | 2025 |
| Gundelfingen a.d.Donau | 260 % | 2025 |
| Haunsheim | 180 % | 2025 |
| Höchstädt a.d.Donau | 255 % | 2025 |
| Holzheim | 175 % | 2025 |
| Laugna | 250 % | 2025 |
| Lauingen (Donau) | 285 % | 2025 |
| Lutzingen | 135 % | 2025 |
| Medlingen | 180 % | 2025 |
| Mödingen | 170 % | 2025 |
| Schwenningen | 130 % | 2025 |
| Syrgenstein | 250 % | 2025 |
| Villenbach | 250 % | 2025 |
| Wertingen | 310 % | 2025 |
| Wittislingen | 210 % | 2025 |
| Ziertheim | 150 % | 2025 |
| Zöschingen | 210 % | 2025 |
| Zusamaltheim | 250 % | 2025 |
Dingolfing-Landau
| Gemeinde | Hebesatz | Jahr |
|---|---|---|
| Dingolfing | 210 % | 2025 |
| Eichendorf | 190 % | 2025 |
| Frontenhausen | 240 % | 2025 |
| Gottfrieding | 215 % | 2025 |
| Landau a.d.Isar | 260 % | 2025 |
| Loiching | 260 % | 2025 |
| Mamming | 280 % | 2025 |
| Marklkofen | 260 % | 2025 |
| Mengkofen | 170 % | 2025 |
| Moosthenning | 250 % | 2025 |
| Niederviehbach | 160 % | 2025 |
| Pilsting | 240 % | 2025 |
| Reisbach | 190 % | 2025 |
| Simbach | 185 % | 2025 |
| Wallersdorf | 190 % | 2025 |
Donau-Ries
| Gemeinde | Hebesatz | Jahr |
|---|---|---|
| Alerheim | 200 % | 2025 |
| Amerdingen | 220 % | 2025 |
| Asbach-Bäumenheim | 260 % | 2025 |
| Auhausen | 170 % | 2025 |
| Buchdorf | 140 % | 2025 |
| Daiting | 160 % | 2025 |
| Deiningen | 290 % | 2025 |
| Donauwörth | 290 % | 2025 |
| Ederheim | 230 % | 2025 |
| Ehingen a.Ries | 140 % | 2025 |
| Forheim | 170 % | 2025 |
| Fremdingen | 260 % | 2025 |
| Fünfstetten | 130 % | 2025 |
| Genderkingen | 200 % | 2025 |
| Hainsfarth | 235 % | 2025 |
| Harburg (Schwaben) | 220 % | 2025 |
| Hohenaltheim | 240 % | 2025 |
| Holzheim | 250 % | 2025 |
| Huisheim | 120 % | 2025 |
| Kaisheim | 250 % | 2025 |
| Maihingen | 180 % | 2025 |
| Marktoffingen | 190 % | 2025 |
| Marxheim | 310 % | 2025 |
| Megesheim | 185 % | 2025 |
| Mertingen | 265 % | 2025 |
| Mönchsdeggingen | 220 % | 2025 |
| Monheim | 180 % | 2025 |
| Möttingen | 220 % | 2025 |
| Munningen | 230 % | 2025 |
| Münster | 170 % | 2025 |
| Niederschönenfeld | 180 % | 2025 |
| Nördlingen | 360 % | 2025 |
| Oberndorf a.Lech | 260 % | 2025 |
| Oettingen i.Bay. | 255 % | 2025 |
| Otting | 130 % | 2025 |
| Rain | 280 % | 2025 |
| Reimlingen | 250 % | 2025 |
| Rögling | 150 % | 2025 |
| Tagmersheim | 160 % | 2025 |
| Tapfheim | 290 % | 2025 |
| Wallerstein | 230 % | 2025 |
| Wechingen | 280 % | 2025 |
| Wemding | 240 % | 2025 |
| Wolferstadt | 110 % | 2025 |
Ebersberg
| Gemeinde | Hebesatz | Jahr |
|---|---|---|
| Anzing | 360 % | 2025 |
| Aßling | 400 % | 2025 |
| Baiern | 350 % | 2025 |
| Bruck | 330 % | 2025 |
| Ebersberg | 450 % | 2025 |
| Egmating | 330 % | 2025 |
| Emmering | 235 % | 2025 |
| Forstinning | 310 % | 2025 |
| Frauenneuharting | 285 % | 2025 |
| Glonn | 350 % | 2025 |
| Grafing b.München | 350 % | 2025 |
| Hohenlinden | 340 % | 2025 |
| Kirchseeon | 390 % | 2025 |
| Markt Schwaben | 400 % | 2025 |
| Moosach | 310 % | 2025 |
| Oberpframmern | 310 % | 2025 |
| Pliening | 350 % | 2025 |
| Poing | 505 % | 2025 |
| Steinhöring | 250 % | 2025 |
| Vaterstetten | 390 % | 2025 |
| Zorneding | 400 % | 2025 |
Eichstätt
| Gemeinde | Hebesatz | Jahr |
|---|---|---|
| Adelschlag | 150 % | 2025 |
| Altmannstein | 150 % | 2025 |
| Beilngries | 270 % | 2025 |
| Böhmfeld | 180 % | 2025 |
| Buxheim | 180 % | 2025 |
| Denkendorf | 200 % | 2025 |
| Dollnstein | 170 % | 2025 |
| Egweil | 170 % | 2025 |
| Eichstätt | 400 % | 2025 |
| Eitensheim | 260 % | 2025 |
| Gaimersheim | 200 % | 2025 |
| Großmehring | 350 % | 2025 |
| Hepberg | 400 % | 2025 |
| Hitzhofen | 200 % | 2025 |
| Kinding | 210 % | 2025 |
| Kipfenberg | 260 % | 2025 |
| Kösching | 450 % | 2025 |
| Lenting | 280 % | 2025 |
| Mindelstetten | 320 % | 2025 |
| Mörnsheim | 200 % | 2025 |
| Nassenfels | 170 % | 2025 |
| Oberdolling | 320 % | 2025 |
| Pförring | 320 % | 2025 |
| Pollenfeld | 155 % | 2025 |
| Schernfeld | 120 % | 2025 |
| Stammham | 260 % | 2025 |
| Titting | 250 % | 2025 |
| Walting | 125 % | 2025 |
| Wellheim | 250 % | 2025 |
| Wettstetten | 280 % | 2025 |
Erding
| Gemeinde | Hebesatz | Jahr |
|---|---|---|
| Berglern | 360 % | 2025 |
| Bockhorn | 300 % | 2025 |
| Buch a.Buchrain | 400 % | 2025 |
| Dorfen | 380 % | 2025 |
| Eitting | 225 % | 2025 |
| Erding | 450 % | 2025 |
| Finsing | 400 % | 2025 |
| Forstern | 450 % | 2025 |
| Fraunberg | 350 % | 2025 |
| Hohenpolding | 480 % | 2025 |
| Inning a.Holz | 350 % | 2025 |
| Isen | 510 % | 2025 |
| Kirchberg | 440 % | 2025 |
| Langenpreising | 330 % | 2025 |
| Lengdorf | 500 % | 2025 |
| Moosinning | 370 % | 2025 |
| Neuching | 225 % | 2025 |
| Oberding | 250 % | 2025 |
| Ottenhofen | 235 % | 2025 |
| Pastetten | 380 % | 2025 |
| Sankt Wolfgang | 300 % | 2025 |
| Steinkirchen | 400 % | 2025 |
| Taufkirchen (Vils) | 380 % | 2025 |
| Walpertskirchen | 370 % | 2025 |
| Wartenberg | 390 % | 2025 |
| Wörth | 270 % | 2025 |
Erlangen
| Gemeinde | Hebesatz | Jahr |
|---|---|---|
| Erlangen | 590 % | 2025 |
Erlangen-Höchstadt
| Gemeinde | Hebesatz | Jahr |
|---|---|---|
| Adelsdorf | 395 % | 2025 |
| Aurachtal | 310 % | 2025 |
| Baiersdorf | 350 % | 2025 |
| Bubenreuth | 420 % | 2025 |
| Buckenhof | 430 % | 2025 |
| Eckental | 330 % | 2025 |
| Gremsdorf | 195 % | 2025 |
| Großenseebach | 245 % | 2025 |
| Hemhofen | 330 % | 2025 |
| Heroldsberg | 450 % | 2025 |
| Herzogenaurach | 310 % | 2025 |
| Heßdorf | 400 % | 2025 |
| Höchstadt a.d.Aisch | 280 % | 2025 |
| Kalchreuth | 300 % | 2025 |
| Lonnerstadt | 299 % | 2025 |
| Marloffstein | 340 % | 2025 |
| Möhrendorf | 310 % | 2025 |
| Mühlhausen | 274 % | 2025 |
| Oberreichenbach | 260 % | 2025 |
| Röttenbach | 300 % | 2025 |
| Spardorf | 540 % | 2025 |
| Uttenreuth | 450 % | 2025 |
| Vestenbergsgreuth | 170 % | 2025 |
| Wachenroth | 250 % | 2025 |
| Weisendorf | 190 % | 2025 |
Forchheim
| Gemeinde | Hebesatz | Jahr |
|---|---|---|
| Dormitz | 265 % | 2025 |
| Ebermannstadt | 290 % | 2025 |
| Effeltrich | 260 % | 2025 |
| Eggolsheim | 305 % | 2025 |
| Egloffstein | 325 % | 2025 |
| Forchheim | 335 % | 2025 |
| Gößweinstein | 295 % | 2025 |
| Gräfenberg | 400 % | 2025 |
| Hallerndorf | 185 % | 2025 |
| Hausen | 300 % | 2025 |
| Heroldsbach | 210 % | 2025 |
| Hetzles | 180 % | 2025 |
| Hiltpoltstein | 300 % | 2025 |
| Igensdorf | 280 % | 2025 |
| Kirchehrenbach | 200 % | 2025 |
| Kleinsendelbach | 190 % | 2025 |
| Kunreuth | 220 % | 2025 |
| Langensendelbach | 260 % | 2025 |
| Leutenbach | 200 % | 2025 |
| Neunkirchen a.Brand | 275 % | 2025 |
| Obertrubach | 210 % | 2025 |
| Pinzberg | 240 % | 2025 |
| Poxdorf | 340 % | 2025 |
| Pretzfeld | 215 % | 2025 |
| Unterleinleiter | 180 % | 2025 |
| Weilersbach | 250 % | 2025 |
| Weißenohe | 400 % | 2025 |
| Wiesenthau | 180 % | 2025 |
| Wiesenttal | 215 % | 2025 |
Freising
| Gemeinde | Hebesatz | Jahr |
|---|---|---|
| Allershausen | 250 % | 2025 |
| Attenkirchen | 200 % | 2025 |
| Au i.d.Hallertau | 230 % | 2025 |
| Eching | 300 % | 2025 |
| Fahrenzhausen | 250 % | 2025 |
| Freising | 370 % | 2025 |
| Gammelsdorf | 280 % | 2025 |
| Haag a.d.Amper | 205 % | 2025 |
| Hallbergmoos | 275 % | 2025 |
| Hohenkammer | 240 % | 2025 |
| Hörgertshausen | 300 % | 2025 |
| Kirchdorf a.d.Amper | 240 % | 2025 |
| Kranzberg | 270 % | 2025 |
| Langenbach | 280 % | 2025 |
| Marzling | 300 % | 2025 |
| Mauern | 350 % | 2025 |
| Moosburg a.d.Isar | 400 % | 2025 |
| Nandlstadt | 290 % | 2025 |
| Neufahrn b.Freising | 380 % | 2025 |
| Paunzhausen | 170 % | 2025 |
| Rudelzhausen | 160 % | 2025 |
| Wang | 330 % | 2025 |
| Wolfersdorf | 200 % | 2025 |
| Zolling | 185 % | 2025 |
Freyung-Grafenau
| Gemeinde | Hebesatz | Jahr |
|---|---|---|
| Eppenschlag | 220 % | 2025 |
| Freyung | 210 % | 2025 |
| Fürsteneck | 165 % | 2025 |
| Grafenau | 210 % | 2025 |
| Grainet | 190 % | 2025 |
| Haidmühle | 230 % | 2025 |
| Hinterschmiding | 170 % | 2025 |
| Hohenau | 220 % | 2025 |
| Innernzell | 260 % | 2025 |
| Jandelsbrunn | 190 % | 2025 |
| Mauth | 180 % | 2025 |
| Neureichenau | 155 % | 2025 |
| Neuschönau | 150 % | 2025 |
| Perlesreut | 160 % | 2025 |
| Philippsreut | 190 % | 2025 |
| Ringelai | 180 % | 2025 |
| Röhrnbach | 170 % | 2025 |
| Saldenburg | 170 % | 2025 |
| Sankt Oswald-Riedlhütte | 190 % | 2025 |
| Schöfweg | 180 % | 2025 |
| Schönberg | 250 % | 2025 |
| Spiegelau | 160 % | 2025 |
| Thurmansbang | 180 % | 2025 |
| Waldkirchen | 260 % | 2025 |
| Zenting | 160 % | 2025 |
Fürstenfeldbruck
| Gemeinde | Hebesatz | Jahr |
|---|---|---|
| Adelshofen | 310 % | 2025 |
| Alling | 290 % | 2025 |
| Althegnenberg | 290 % | 2025 |
| Egenhofen | 230 % | 2025 |
| Eichenau | 450 % | 2025 |
| Emmering | 310 % | 2025 |
| Fürstenfeldbruck | 480 % | 2025 |
| Germering | 545 % | 2025 |
| Grafrath | 450 % | 2025 |
| Gröbenzell | 600 % | 2025 |
| Hattenhofen | 250 % | 2025 |
| Jesenwang | 220 % | 2025 |
| Kottgeisering | 320 % | 2025 |
| Landsberied | 250 % | 2025 |
| Maisach | 425 % | 2025 |
| Mammendorf | 340 % | 2025 |
| Mittelstetten | 280 % | 2025 |
| Moorenweis | 250 % | 2025 |
| Oberschweinbach | 310 % | 2025 |
| Olching | 360 % | 2025 |
| Puchheim | 350 % | 2025 |
| Schöngeising | 350 % | 2025 |
| Türkenfeld | 360 % | 2025 |
Fürth
| Gemeinde | Hebesatz | Jahr |
|---|---|---|
| Fürth | 660 % | 2025 |
Fürth
| Gemeinde | Hebesatz | Jahr |
|---|---|---|
| Ammerndorf | 325 % | 2025 |
| Cadolzburg | 378 % | 2025 |
| Großhabersdorf | 380 % | 2025 |
| Langenzenn | 360 % | 2025 |
| Oberasbach | 360 % | 2025 |
| Obermichelbach | 350 % | 2025 |
| Puschendorf | 350 % | 2025 |
| Roßtal | 370 % | 2025 |
| Seukendorf | 350 % | 2025 |
| Stein | 685 % | 2025 |
| Tuchenbach | 350 % | 2025 |
| Veitsbronn | 395 % | 2025 |
| Wilhermsdorf | 360 % | 2025 |
| Zirndorf | 410 % | 2025 |
Garmisch-Partenkirchen
| Gemeinde | Hebesatz | Jahr |
|---|---|---|
| Bad Bayersoien | 480 % | 2025 |
| Bad Kohlgrub | 550 % | 2025 |
| Eschenlohe | 400 % | 2025 |
| Ettal | 430 % | 2025 |
| Farchant | 500 % | 2025 |
| Garmisch-Partenkirchen | 730 % | 2025 |
| Grainau | 570 % | 2025 |
| Großweil | 400 % | 2025 |
| Krün | 400 % | 2025 |
| Mittenwald | 550 % | 2025 |
| Murnau a.Staffelsee | 540 % | 2025 |
| Oberammergau | 470 % | 2025 |
| Oberau | 450 % | 2025 |
| Ohlstadt | 330 % | 2025 |
| Riegsee | 390 % | 2025 |
| Saulgrub | 280 % | 2025 |
| Schwaigen | 390 % | 2025 |
| Seehausen a.Staffelsee | 310 % | 2025 |
| Spatzenhausen | 310 % | 2025 |
| Uffing a.Staffelsee | 310 % | 2025 |
| Unterammergau | 400 % | 2025 |
| Wallgau | 400 % | 2025 |
Günzburg
| Gemeinde | Hebesatz | Jahr |
|---|---|---|
| Aichen | 210 % | 2025 |
| Aletshausen | 180 % | 2025 |
| Balzhausen | 330 % | 2025 |
| Bibertal | 230 % | 2025 |
| Breitenthal | 235 % | 2025 |
| Bubesheim | 320 % | 2025 |
| Burgau | 280 % | 2025 |
| Burtenbach | 210 % | 2025 |
| Deisenhausen | 190 % | 2025 |
| Dürrlauingen | 175 % | 2025 |
| Ebershausen | 175 % | 2025 |
| Ellzee | 200 % | 2025 |
| Gundremmingen | 150 % | 2025 |
| Günzburg | 310 % | 2025 |
| Haldenwang | 180 % | 2025 |
| Ichenhausen | 310 % | 2025 |
| Jettingen-Scheppach | 270 % | 2025 |
| Kammeltal | 300 % | 2025 |
| Kötz | 225 % | 2025 |
| Krumbach (Schwaben) | 450 % | 2025 |
| Landensberg | 160 % | 2025 |
| Leipheim | 320 % | 2025 |
| Münsterhausen | 280 % | 2025 |
| Neuburg a.d.Kammel | 235 % | 2025 |
| Offingen | 250 % | 2025 |
| Rettenbach | 250 % | 2025 |
| Röfingen | 190 % | 2025 |
| Thannhausen | 340 % | 2025 |
| Ursberg | 320 % | 2025 |
| Waldstetten | 200 % | 2025 |
| Waltenhausen | 375 % | 2025 |
| Wiesenbach | 350 % | 2025 |
| Winterbach | 150 % | 2025 |
| Ziemetshausen | 290 % | 2025 |
Haßberge
| Gemeinde | Hebesatz | Jahr |
|---|---|---|
| Aidhausen | 390 % | 2025 |
| Breitbrunn | 220 % | 2025 |
| Bundorf | 350 % | 2025 |
| Burgpreppach | 200 % | 2025 |
| Ebelsbach | 250 % | 2025 |
| Ebern | 220 % | 2025 |
| Eltmann | 250 % | 2025 |
| Ermershausen | 170 % | 2025 |
| Gädheim | 180 % | 2025 |
| Haßfurt | 280 % | 2025 |
| Hofheim i.UFr. | 300 % | 2025 |
| Kirchlauter | 200 % | 2025 |
| Knetzgau | 175 % | 2025 |
| Königsberg i.Bay. | 230 % | 2025 |
| Maroldsweisach | 170 % | 2025 |
| Oberaurach | 190 % | 2025 |
| Pfarrweisach | 150 % | 2025 |
| Rauhenebrach | 125 % | 2025 |
| Rentweinsdorf | 170 % | 2025 |
| Riedbach | 150 % | 2025 |
| Sand a.Main | 175 % | 2025 |
| Stettfeld | 250 % | 2025 |
| Theres | 240 % | 2025 |
| Untermerzbach | 230 % | 2025 |
| Wonfurt | 180 % | 2025 |
| Zeil a.Main | 250 % | 2025 |
Hof
| Gemeinde | Hebesatz | Jahr |
|---|---|---|
| Hof | 410 % | 2025 |
Hof
| Gemeinde | Hebesatz | Jahr |
|---|---|---|
| Bad Steben | 320 % | 2025 |
| Berg | 300 % | 2025 |
| Döhlau | 230 % | 2025 |
| Feilitzsch | 225 % | 2025 |
| Gattendorf | 240 % | 2025 |
| Geroldsgrün | 210 % | 2025 |
| Helmbrechts | 210 % | 2025 |
| Issigau | 230 % | 2025 |
| Köditz | 270 % | 2025 |
| Konradsreuth | 290 % | 2025 |
| Leupoldsgrün | 280 % | 2025 |
| Lichtenberg | 260 % | 2025 |
| Münchberg | 310 % | 2025 |
| Naila | 250 % | 2025 |
| Oberkotzau | 270 % | 2025 |
| Regnitzlosau | 250 % | 2025 |
| Rehau | 310 % | 2025 |
| Schauenstein | 230 % | 2025 |
| Schwarzenbach a.d.Saale | 230 % | 2025 |
| Schwarzenbach a.Wald | 220 % | 2025 |
| Selbitz | 235 % | 2025 |
| Sparneck | 210 % | 2025 |
| Stammbach | 285 % | 2025 |
| Töpen | 190 % | 2025 |
| Trogen | 260 % | 2025 |
| Weißdorf | 220 % | 2025 |
| Zell im Fichtelgebirge | 220 % | 2025 |
Ingolstadt
| Gemeinde | Hebesatz | Jahr |
|---|---|---|
| Ingolstadt | 475 % | 2025 |
Kaufbeuren
| Gemeinde | Hebesatz | Jahr |
|---|---|---|
| Kaufbeuren | 420 % | 2025 |
Kelheim
| Gemeinde | Hebesatz | Jahr |
|---|---|---|
| Abensberg | 350 % | 2025 |
| Aiglsbach | 225 % | 2025 |
| Attenhofen | 200 % | 2025 |
| Bad Abbach | 390 % | 2025 |
| Biburg | 160 % | 2025 |
| Elsendorf | 155 % | 2025 |
| Essing | 305 % | 2025 |
| Hausen | 200 % | 2025 |
| Herrngiersdorf | 200 % | 2025 |
| Ihrlerstein | 290 % | 2025 |
| Kelheim | 350 % | 2025 |
| Kirchdorf | 180 % | 2025 |
| Langquaid | 290 % | 2025 |
| Mainburg | 340 % | 2025 |
| Neustadt a.d.Donau | 260 % | 2025 |
| Painten | 200 % | 2025 |
| Riedenburg | 187 % | 2025 |
| Rohr i.NB | 290 % | 2025 |
| Saal a.d.Donau | 310 % | 2025 |
| Siegenburg | 250 % | 2025 |
| Teugn | 290 % | 2025 |
| Train | 190 % | 2025 |
| Volkenschwand | 300 % | 2025 |
| Wildenberg | 150 % | 2025 |
Kempten (Allgäu)
| Gemeinde | Hebesatz | Jahr |
|---|---|---|
| Kempten (Allgäu) | 550 % | 2025 |
Kitzingen
| Gemeinde | Hebesatz | Jahr |
|---|---|---|
| Abtswind | 170 % | 2025 |
| Albertshofen | 145 % | 2025 |
| Biebelried | 160 % | 2025 |
| Buchbrunn | 185 % | 2025 |
| Castell | 180 % | 2025 |
| Dettelbach | 230 % | 2025 |
| Geiselwind | 310 % | 2025 |
| Großlangheim | 150 % | 2025 |
| Iphofen | 190 % | 2025 |
| Kitzingen | 280 % | 2025 |
| Kleinlangheim | 150 % | 2025 |
| Mainbernheim | 190 % | 2025 |
| Mainstockheim | 185 % | 2025 |
| Markt Einersheim | 200 % | 2025 |
| Marktbreit | 260 % | 2025 |
| Marktsteft | 250 % | 2025 |
| Martinsheim | 200 % | 2025 |
| Nordheim a.Main | 300 % | 2025 |
| Obernbreit | 310 % | 2025 |
| Prichsenstadt | 205 % | 2025 |
| Rödelsee | 185 % | 2025 |
| Rüdenhausen | 170 % | 2025 |
| Schwarzach a.Main | 220 % | 2025 |
| Segnitz | 230 % | 2025 |
| Seinsheim | 200 % | 2025 |
| Sommerach | 275 % | 2025 |
| Sulzfeld a.Main | 200 % | 2025 |
| Volkach | 355 % | 2025 |
| Wiesenbronn | 160 % | 2025 |
| Wiesentheid | 190 % | 2025 |
| Willanzheim | 170 % | 2025 |
Kronach
| Gemeinde | Hebesatz | Jahr |
|---|---|---|
| Kronach | 250 % | 2025 |
| Küps | 220 % | 2025 |
| Ludwigsstadt | 180 % | 2025 |
| Marktrodach | 200 % | 2025 |
| Mitwitz | 200 % | 2025 |
| Nordhalben | 185 % | 2025 |
| Pressig | 220 % | 2025 |
| Reichenbach | 150 % | 2025 |
| Schneckenlohe | 350 % | 2025 |
| Steinbach a.Wald | 175 % | 2025 |
| Steinwiesen | 210 % | 2025 |
| Stockheim | 220 % | 2025 |
| Tettau | 190 % | 2025 |
| Teuschnitz | 200 % | 2025 |
| Tschirn | 185 % | 2025 |
| Wallenfels | 225 % | 2025 |
| Weißenbrunn | 210 % | 2025 |
| Wilhelmsthal | 200 % | 2025 |
Kulmbach
| Gemeinde | Hebesatz | Jahr |
|---|---|---|
| Grafengehaig | 190 % | 2025 |
| Guttenberg | 180 % | 2025 |
| Harsdorf | 220 % | 2025 |
| Himmelkron | 215 % | 2025 |
| Kasendorf | 206 % | 2025 |
| Ködnitz | 220 % | 2025 |
| Kulmbach | 300 % | 2025 |
| Kupferberg | 250 % | 2025 |
| Ludwigschorgast | 250 % | 2025 |
| Mainleus | 255 % | 2025 |
| Marktleugast | 210 % | 2025 |
| Marktschorgast | 220 % | 2025 |
| Neudrossenfeld | 190 % | 2025 |
| Neuenmarkt | 185 % | 2025 |
| Presseck | 240 % | 2025 |
| Rugendorf | 140 % | 2025 |
| Stadtsteinach | 183 % | 2025 |
| Thurnau | 210 % | 2025 |
| Trebgast | 180 % | 2025 |
| Untersteinach | 230 % | 2025 |
| Wirsberg | 190 % | 2025 |
| Wonsees | 191 % | 2025 |
Landsberg am Lech
| Gemeinde | Hebesatz | Jahr |
|---|---|---|
| Apfeldorf | 250 % | 2025 |
| Denklingen | 200 % | 2025 |
| Dießen am Ammersee | 350 % | 2025 |
| Eching am Ammersee | 290 % | 2025 |
| Egling a.d.Paar | 200 % | 2025 |
| Eresing | 320 % | 2025 |
| Finning | 310 % | 2025 |
| Fuchstal | 200 % | 2025 |
| Geltendorf | 340 % | 2025 |
| Greifenberg | 260 % | 2025 |
| Hofstetten | 240 % | 2025 |
| Hurlach | 320 % | 2025 |
| Igling | 330 % | 2025 |
| Kaufering | 320 % | 2025 |
| Kinsau | 250 % | 2025 |
| Landsberg am Lech | 390 % | 2025 |
| Obermeitingen | 330 % | 2025 |
| Penzing | 330 % | 2025 |
| Prittriching | 320 % | 2025 |
| Pürgen | 240 % | 2025 |
| Reichling | 270 % | 2025 |
| Rott | 210 % | 2025 |
| Scheuring | 320 % | 2025 |
| Schondorf am Ammersee | 410 % | 2025 |
| Schwifting | 240 % | 2025 |
| Thaining | 300 % | 2025 |
| Unterdießen | 250 % | 2025 |
| Utting am Ammersee | 310 % | 2025 |
| Vilgertshofen | 250 % | 2025 |
| Weil | 290 % | 2025 |
| Windach | 250 % | 2025 |
Landshut
| Gemeinde | Hebesatz | Jahr |
|---|---|---|
| Landshut | 483 % | 2025 |
Landshut
| Gemeinde | Hebesatz | Jahr |
|---|---|---|
| Adlkofen | 350 % | 2025 |
| Aham | 400 % | 2025 |
| Altdorf | 350 % | 2025 |
| Altfraunhofen | 340 % | 2025 |
| Baierbach | 320 % | 2025 |
| Bayerbach b.Ergoldsbach | 250 % | 2025 |
| Bodenkirchen | 200 % | 2025 |
| Bruckberg | 300 % | 2025 |
| Buch a.Erlbach | 300 % | 2025 |
| Eching | 300 % | 2025 |
| Ergolding | 330 % | 2025 |
| Ergoldsbach | 280 % | 2025 |
| Essenbach | 250 % | 2025 |
| Furth | 300 % | 2025 |
| Geisenhausen | 270 % | 2025 |
| Gerzen | 350 % | 2025 |
| Hohenthann | 250 % | 2025 |
| Kröning | 350 % | 2025 |
| Kumhausen | 290 % | 2025 |
| Neufahrn i.NB | 280 % | 2025 |
| Neufraunhofen | 160 % | 2025 |
| Niederaichbach | 250 % | 2025 |
| Obersüßbach | 320 % | 2025 |
| Pfeffenhausen | 290 % | 2025 |
| Postau | 250 % | 2025 |
| Rottenburg a.d.Laaber | 300 % | 2025 |
| Schalkham | 350 % | 2025 |
| Tiefenbach | 260 % | 2025 |
| Velden | 275 % | 2025 |
| Vilsbiburg | 350 % | 2025 |
| Vilsheim | 300 % | 2025 |
| Weihmichl | 350 % | 2025 |
| Weng | 320 % | 2025 |
| Wörth a.d.Isar | 300 % | 2025 |
| Wurmsham | 300 % | 2025 |
Lichtenfels
| Gemeinde | Hebesatz | Jahr |
|---|---|---|
| Altenkunstadt | 200 % | 2025 |
| Bad Staffelstein | 250 % | 2025 |
| Burgkunstadt | 185 % | 2025 |
| Ebensfeld | 190 % | 2025 |
| Hochstadt a.Main | 185 % | 2025 |
| Lichtenfels | 210 % | 2025 |
| Marktgraitz | 185 % | 2025 |
| Marktzeuln | 185 % | 2025 |
| Michelau i.OFr. | 180 % | 2025 |
| Redwitz a.d.Rodach | 185 % | 2025 |
| Weismain | 190 % | 2025 |
Lindau (Bodensee)
| Gemeinde | Hebesatz | Jahr |
|---|---|---|
| Bodolz | 440 % | 2025 |
| Gestratz | 440 % | 2025 |
| Grünenbach | 340 % | 2025 |
| Heimenkirch | 300 % | 2025 |
| Hergatz | 390 % | 2025 |
| Hergensweiler | 360 % | 2025 |
| Lindau (Bodensee) | 530 % | 2025 |
| Lindenberg i.Allgäu | 360 % | 2025 |
| Maierhöfen | 300 % | 2025 |
| Nonnenhorn | 690 % | 2025 |
| Oberreute | 400 % | 2025 |
| Opfenbach | 340 % | 2025 |
| Röthenbach (Allgäu) | 360 % | 2025 |
| Scheidegg | 380 % | 2025 |
| Sigmarszell | 360 % | 2025 |
| Stiefenhofen | 400 % | 2025 |
| Wasserburg (Bodensee) | 530 % | 2025 |
| Weiler-Simmerberg | 390 % | 2025 |
| Weißensberg | 320 % | 2025 |
Main-Spessart
| Gemeinde | Hebesatz | Jahr |
|---|---|---|
| Arnstein | 210 % | 2025 |
| Aura i.Sinngrund | 300 % | 2025 |
| Birkenfeld | 200 % | 2025 |
| Bischbrunn | 320 % | 2025 |
| Burgsinn | 340 % | 2025 |
| Erlenbach b.Marktheidenfeld | 320 % | 2025 |
| Esselbach | 330 % | 2025 |
| Eußenheim | 190 % | 2025 |
| Fellen | 300 % | 2025 |
| Frammersbach | 410 % | 2025 |
| Gemünden a.Main | 300 % | 2025 |
| Gössenheim | 320 % | 2025 |
| Gräfendorf | 310 % | 2025 |
| Hafenlohr | 370 % | 2025 |
| Hasloch | 310 % | 2025 |
| Himmelstadt | 210 % | 2025 |
| Karbach | 300 % | 2025 |
| Karlstadt | 350 % | 2025 |
| Karsbach | 280 % | 2025 |
| Kreuzwertheim | 300 % | 2025 |
| Lohr a.Main | 500 % | 2025 |
| Marktheidenfeld | 310 % | 2025 |
| Mittelsinn | 240 % | 2025 |
| Neuendorf | 300 % | 2025 |
| Neuhütten | 250 % | 2025 |
| Neustadt a.Main | 325 % | 2025 |
| Obersinn | 240 % | 2025 |
| Partenstein | 275 % | 2025 |
| Rechtenbach | 300 % | 2025 |
| Retzstadt | 330 % | 2025 |
| Rieneck | 300 % | 2025 |
| Roden | 200 % | 2025 |
| Rothenfels | 330 % | 2025 |
| Schollbrunn | 330 % | 2025 |
| Steinfeld | 200 % | 2025 |
| Thüngen | 250 % | 2025 |
| Triefenstein | 200 % | 2025 |
| Urspringen | 350 % | 2025 |
| Wiesthal | 275 % | 2025 |
| Zellingen | 300 % | 2025 |
Memmingen
| Gemeinde | Hebesatz | Jahr |
|---|---|---|
| Memmingen | 400 % | 2025 |
Miesbach
| Gemeinde | Hebesatz | Jahr |
|---|---|---|
| Bad Wiessee | 480 % | 2025 |
| Bayrischzell | 350 % | 2025 |
| Fischbachau | 310 % | 2025 |
| Gmund a.Tegernsee | 340 % | 2025 |
| Hausham | 310 % | 2025 |
| Holzkirchen | 400 % | 2025 |
| Irschenberg | 300 % | 2025 |
| Kreuth | 430 % | 2025 |
| Miesbach | 420 % | 2025 |
| Otterfing | 300 % | 2025 |
| Rottach-Egern | 500 % | 2025 |
| Schliersee | 420 % | 2025 |
| Tegernsee | 420 % | 2025 |
| Valley | 240 % | 2025 |
| Waakirchen | 250 % | 2025 |
| Warngau | 240 % | 2025 |
| Weyarn | 300 % | 2025 |
Miltenberg
| Gemeinde | Hebesatz | Jahr |
|---|---|---|
| Altenbuch | 360 % | 2025 |
| Amorbach | 380 % | 2025 |
| Bürgstadt | 330 % | 2025 |
| Collenberg | 360 % | 2025 |
| Dorfprozelten | 300 % | 2025 |
| Eichenbühl | 380 % | 2025 |
| Elsenfeld | 370 % | 2025 |
| Erlenbach a.Main | 340 % | 2025 |
| Eschau | 310 % | 2025 |
| Faulbach | 300 % | 2025 |
| Großheubach | 310 % | 2025 |
| Großwallstadt | 310 % | 2025 |
| Hausen | 280 % | 2025 |
| Kirchzell | 320 % | 2025 |
| Kleinheubach | 310 % | 2025 |
| Kleinwallstadt | 270 % | 2025 |
| Klingenberg a.Main | 310 % | 2025 |
| Laudenbach | 170 % | 2025 |
| Leidersbach | 320 % | 2025 |
| Miltenberg | 390 % | 2025 |
| Mömlingen | 390 % | 2025 |
| Mönchberg | 380 % | 2025 |
| Neunkirchen | 360 % | 2025 |
| Niedernberg | 310 % | 2025 |
| Obernburg a.Main | 330 % | 2025 |
| Röllbach | 310 % | 2025 |
| Rüdenau | 360 % | 2025 |
| Schneeberg | 370 % | 2025 |
| Stadtprozelten | 360 % | 2025 |
| Sulzbach a.Main | 420 % | 2025 |
| Weilbach | 360 % | 2025 |
| Wörth a.Main | 470 % | 2025 |
Mühldorf a.Inn
| Gemeinde | Hebesatz | Jahr |
|---|---|---|
| Ampfing | 310 % | 2025 |
| Aschau a.Inn | 140 % | 2025 |
| Buchbach | 230 % | 2025 |
| Egglkofen | 300 % | 2025 |
| Erharting | 310 % | 2025 |
| Gars a.Inn | 250 % | 2025 |
| Haag i.OB | 290 % | 2025 |
| Heldenstein | 370 % | 2025 |
| Jettenbach | 230 % | 2025 |
| Kirchdorf | 180 % | 2025 |
| Kraiburg a.Inn | 360 % | 2025 |
| Lohkirchen | 330 % | 2025 |
| Maitenbeth | 320 % | 2025 |
| Mettenheim | 300 % | 2025 |
| Mühldorf a.Inn | 365 % | 2025 |
| Neumarkt-Sankt Veit | 370 % | 2025 |
| Niederbergkirchen | 270 % | 2025 |
| Niedertaufkirchen | 250 % | 2025 |
| Oberbergkirchen | 320 % | 2025 |
| Oberneukirchen | 300 % | 2025 |
| Obertaufkirchen | 250 % | 2025 |
| Polling | 180 % | 2025 |
| Rattenkirchen | 260 % | 2025 |
| Rechtmehring | 380 % | 2025 |
| Reichertsheim | 225 % | 2025 |
| Schönberg | 340 % | 2025 |
| Schwindegg | 380 % | 2025 |
| Taufkirchen | 250 % | 2025 |
| Unterreit | 260 % | 2025 |
| Waldkraiburg | 380 % | 2025 |
| Zangberg | 320 % | 2025 |
München
| Gemeinde | Hebesatz | Jahr |
|---|---|---|
| Aschheim | 330 % | 2025 |
| Aying | 310 % | 2025 |
| Baierbrunn | 310 % | 2025 |
| Brunnthal | 300 % | 2025 |
| Feldkirchen | 280 % | 2025 |
| Garching b.München | 325 % | 2025 |
| Gräfelfing | 280 % | 2025 |
| Grasbrunn | 310 % | 2025 |
| Grünwald | 310 % | 2025 |
| Haar | 430 % | 2025 |
| Hohenbrunn | 310 % | 2025 |
| Höhenkirchen-Siegertsbrunn | 310 % | 2025 |
| Ismaning | 295 % | 2025 |
| Kirchheim b.München | 385 % | 2025 |
| Neubiberg | 370 % | 2025 |
| Neuried | 490 % | 2025 |
| Oberhaching | 310 % | 2025 |
| Oberschleißheim | 310 % | 2025 |
| Ottobrunn | 400 % | 2025 |
| Planegg | 400 % | 2025 |
| Pullach i.Isartal | 305 % | 2025 |
| Putzbrunn | 310 % | 2025 |
| Sauerlach | 310 % | 2025 |
| Schäftlarn | 340 % | 2025 |
| Straßlach-Dingharting | 310 % | 2025 |
| Taufkirchen | 350 % | 2025 |
| Unterföhring | 320 % | 2025 |
| Unterhaching | 300 % | 2025 |
| Unterschleißheim | 280 % | 2025 |
München
| Gemeinde | Hebesatz | Jahr |
|---|---|---|
| München | 824 % | 2025 |
Neu-Ulm
| Gemeinde | Hebesatz | Jahr |
|---|---|---|
| Altenstadt | 210 % | 2025 |
| Bellenberg | 270 % | 2025 |
| Buch | 180 % | 2025 |
| Elchingen | 350 % | 2025 |
| Holzheim | 240 % | 2025 |
| Illertissen | 280 % | 2025 |
| Kellmünz a.d.Iller | 240 % | 2025 |
| Nersingen | 273 % | 2025 |
| Neu-Ulm | 400 % | 2025 |
| Oberroth | 200 % | 2025 |
| Osterberg | 183 % | 2025 |
| Pfaffenhofen a.d.Roth | 270 % | 2025 |
| Roggenburg | 260 % | 2025 |
| Senden | 380 % | 2025 |
| Unterroth | 200 % | 2025 |
| Vöhringen | 300 % | 2025 |
| Weißenhorn | 340 % | 2025 |
Neuburg-Schrobenhausen
| Gemeinde | Hebesatz | Jahr |
|---|---|---|
| Aresing | 220 % | 2025 |
| Berg im Gau | 350 % | 2025 |
| Bergheim | 170 % | 2025 |
| Brunnen | 340 % | 2025 |
| Burgheim | 250 % | 2025 |
| Ehekirchen | 320 % | 2025 |
| Gachenbach | 380 % | 2025 |
| Karlshuld | 250 % | 2025 |
| Karlskron | 220 % | 2025 |
| Königsmoos | 220 % | 2025 |
| Langenmosen | 380 % | 2025 |
| Neuburg a.d.Donau | 295 % | 2025 |
| Oberhausen | 310 % | 2025 |
| Rennertshofen | 300 % | 2025 |
| Rohrenfels | 320 % | 2025 |
| Schrobenhausen | 260 % | 2025 |
| Waidhofen | 410 % | 2025 |
| Weichering | 150 % | 2025 |
Neumarkt i.d.OPf.
| Gemeinde | Hebesatz | Jahr |
|---|---|---|
| Berching | 250 % | 2025 |
| Berg b.Neumarkt i.d.OPf. | 165 % | 2025 |
| Berngau | 265 % | 2025 |
| Breitenbrunn | 220 % | 2025 |
| Deining | 195 % | 2025 |
| Dietfurt a.d.Altmühl | 230 % | 2025 |
| Freystadt | 190 % | 2025 |
| Hohenfels | 220 % | 2025 |
| Lauterhofen | 210 % | 2025 |
| Lupburg | 170 % | 2025 |
| Mühlhausen | 200 % | 2025 |
| Neumarkt i.d.OPf. | 255 % | 2025 |
| Parsberg | 225 % | 2025 |
| Pilsach | 220 % | 2025 |
| Postbauer-Heng | 245 % | 2025 |
| Pyrbaum | 300 % | 2025 |
| Sengenthal | 220 % | 2025 |
| Seubersdorf i.d.OPf. | 185 % | 2025 |
| Velburg | 230 % | 2025 |
Neustadt a.d.Aisch-Bad Windsheim
| Gemeinde | Hebesatz | Jahr |
|---|---|---|
| Bad Windsheim | 260 % | 2025 |
| Baudenbach | 130 % | 2025 |
| Burgbernheim | 260 % | 2025 |
| Burghaslach | 220 % | 2025 |
| Dachsbach | 140 % | 2025 |
| Diespeck | 220 % | 2025 |
| Dietersheim | 250 % | 2025 |
| Emskirchen | 350 % | 2025 |
| Ergersheim | 230 % | 2025 |
| Gallmersgarten | 200 % | 2025 |
| Gerhardshofen | 145 % | 2025 |
| Gollhofen | 270 % | 2025 |
| Gutenstetten | 180 % | 2025 |
| Hagenbüchach | 250 % | 2025 |
| Hemmersheim | 123 % | 2025 |
| Illesheim | 150 % | 2025 |
| Ippesheim | 250 % | 2025 |
| Ipsheim | 290 % | 2025 |
| Langenfeld | 140 % | 2025 |
| Markt Bibart | 200 % | 2025 |
| Markt Erlbach | 270 % | 2025 |
| Markt Nordheim | 200 % | 2025 |
| Markt Taschendorf | 165 % | 2025 |
| Marktbergel | 210 % | 2025 |
| Münchsteinach | 175 % | 2025 |
| Neuhof a.d.Zenn | 360 % | 2025 |
| Neustadt a.d.Aisch | 354 % | 2025 |
| Oberickelsheim | 270 % | 2025 |
| Obernzenn | 200 % | 2025 |
| Oberscheinfeld | 120 % | 2025 |
| Scheinfeld | 270 % | 2025 |
| Simmershofen | 270 % | 2025 |
| Sugenheim | 157 % | 2025 |
| Trautskirchen | 250 % | 2025 |
| Uehlfeld | 170 % | 2025 |
| Uffenheim | 300 % | 2025 |
| Weigenheim | 250 % | 2025 |
| Wilhelmsdorf | 240 % | 2025 |
Neustadt a.d.Waldnaab
| Gemeinde | Hebesatz | Jahr |
|---|---|---|
| Altenstadt a.d.Waldnaab | 280 % | 2025 |
| Bechtsrieth | 250 % | 2025 |
| Eschenbach i.d.OPf. | 200 % | 2025 |
| Eslarn | 132 % | 2025 |
| Etzenricht | 195 % | 2025 |
| Floß | 170 % | 2025 |
| Flossenbürg | 190 % | 2025 |
| Georgenberg | 180 % | 2025 |
| Grafenwöhr | 230 % | 2025 |
| Irchenrieth | 260 % | 2025 |
| Kirchendemenreuth | 180 % | 2025 |
| Kirchenthumbach | 165 % | 2025 |
| Kohlberg | 240 % | 2025 |
| Leuchtenberg | 125 % | 2025 |
| Luhe-Wildenau | 170 % | 2025 |
| Mantel | 270 % | 2025 |
| Moosbach | 155 % | 2025 |
| Neustadt a.d.Waldnaab | 270 % | 2025 |
| Neustadt am Kulm | 160 % | 2025 |
| Parkstein | 170 % | 2025 |
| Pirk | 220 % | 2025 |
| Pleystein | 190 % | 2025 |
| Pressath | 210 % | 2025 |
| Püchersreuth | 190 % | 2025 |
| Schirmitz | 250 % | 2025 |
| Schlammersdorf | 190 % | 2025 |
| Schwarzenbach | 180 % | 2025 |
| Speinshart | 240 % | 2025 |
| Störnstein | 170 % | 2025 |
| Tännesberg | 160 % | 2025 |
| Theisseil | 195 % | 2025 |
| Trabitz | 220 % | 2025 |
| Vohenstrauß | 160 % | 2025 |
| Vorbach | 180 % | 2025 |
| Waidhaus | 110 % | 2025 |
| Waldthurn | 200 % | 2025 |
| Weiherhammer | 230 % | 2025 |
| Windischeschenbach | 230 % | 2025 |
Nürnberg
| Gemeinde | Hebesatz | Jahr |
|---|---|---|
| Nürnberg | 780 % | 2025 |
Nürnberger Land
| Gemeinde | Hebesatz | Jahr |
|---|---|---|
| Alfeld | 200 % | 2025 |
| Altdorf b.Nürnberg | 251 % | 2025 |
| Burgthann | 210 % | 2025 |
| Engelthal | 175 % | 2025 |
| Feucht | 340 % | 2025 |
| Happurg | 185 % | 2025 |
| Hartenstein | 250 % | 2025 |
| Henfenfeld | 230 % | 2025 |
| Hersbruck | 300 % | 2025 |
| Kirchensittenbach | 280 % | 2025 |
| Lauf a.d.Pegnitz | 295 % | 2025 |
| Leinburg | 320 % | 2025 |
| Neuhaus a.d.Pegnitz | 280 % | 2025 |
| Neunkirchen a.Sand | 280 % | 2025 |
| Offenhausen | 190 % | 2025 |
| Ottensoos | 276 % | 2025 |
| Pommelsbrunn | 200 % | 2025 |
| Reichenschwand | 190 % | 2025 |
| Röthenbach a.d.Pegnitz | 260 % | 2025 |
| Rückersdorf | 450 % | 2025 |
| Schnaittach | 247 % | 2025 |
| Schwaig b.Nürnberg | 300 % | 2025 |
| Schwarzenbruck | 335 % | 2025 |
| Simmelsdorf | 310 % | 2025 |
| Velden | 260 % | 2025 |
| Vorra | 250 % | 2025 |
| Winkelhaid | 330 % | 2025 |
Oberallgäu
| Gemeinde | Hebesatz | Jahr |
|---|---|---|
| Altusried | 375 % | 2025 |
| Bad Hindelang | 430 % | 2025 |
| Balderschwang | 400 % | 2025 |
| Betzigau | 370 % | 2025 |
| Blaichach | 410 % | 2025 |
| Bolsterlang | 350 % | 2025 |
| Buchenberg | 410 % | 2025 |
| Burgberg i.Allgäu | 430 % | 2025 |
| Dietmannsried | 330 % | 2025 |
| Durach | 410 % | 2025 |
| Fischen i.Allgäu | 360 % | 2025 |
| Haldenwang | 350 % | 2025 |
| Immenstadt i.Allgäu | 535 % | 2025 |
| Lauben | 380 % | 2025 |
| Missen-Wilhams | 370 % | 2025 |
| Obermaiselstein | 380 % | 2025 |
| Oberstaufen | 420 % | 2025 |
| Oberstdorf | 495 % | 2025 |
| Ofterschwang | 350 % | 2025 |
| Oy-Mittelberg | 360 % | 2025 |
| Rettenberg | 400 % | 2025 |
| Sonthofen | 440 % | 2025 |
| Sulzberg | 300 % | 2025 |
| Waltenhofen | 400 % | 2025 |
| Weitnau | 350 % | 2025 |
| Wertach | 410 % | 2025 |
| Wiggensbach | 380 % | 2025 |
| Wildpoldsried | 350 % | 2025 |
Ostallgäu
| Gemeinde | Hebesatz | Jahr |
|---|---|---|
| Aitrang | 310 % | 2025 |
| Baisweil | 310 % | 2025 |
| Bidingen | 300 % | 2025 |
| Biessenhofen | 240 % | 2025 |
| Buchloe | 300 % | 2025 |
| Eggenthal | 360 % | 2025 |
| Eisenberg | 330 % | 2025 |
| Friesenried | 370 % | 2025 |
| Füssen | 475 % | 2025 |
| Germaringen | 230 % | 2025 |
| Görisried | 255 % | 2025 |
| Günzach | 290 % | 2025 |
| Halblech | 330 % | 2025 |
| Hopferau | 320 % | 2025 |
| Irsee | 370 % | 2025 |
| Jengen | 240 % | 2025 |
| Kaltental | 250 % | 2025 |
| Kraftisried | 275 % | 2025 |
| Lamerdingen | 200 % | 2025 |
| Lechbruck am See | 360 % | 2025 |
| Lengenwang | 240 % | 2025 |
| Marktoberdorf | 320 % | 2025 |
| Mauerstetten | 210 % | 2025 |
| Nesselwang | 380 % | 2025 |
| Obergünzburg | 350 % | 2025 |
| Oberostendorf | 250 % | 2025 |
| Osterzell | 250 % | 2025 |
| Pforzen | 350 % | 2025 |
| Pfronten | 380 % | 2025 |
| Rettenbach a.Auerberg | 380 % | 2025 |
| Rieden | 330 % | 2025 |
| Rieden am Forggensee | 350 % | 2025 |
| Ronsberg | 360 % | 2025 |
| Roßhaupten | 350 % | 2025 |
| Rückholz | 325 % | 2025 |
| Ruderatshofen | 300 % | 2025 |
| Schwangau | 350 % | 2025 |
| Seeg | 370 % | 2025 |
| Stötten a.Auerberg | 350 % | 2025 |
| Stöttwang | 250 % | 2025 |
| Unterthingau | 340 % | 2025 |
| Untrasried | 320 % | 2025 |
| Waal | 250 % | 2025 |
| Wald | 240 % | 2025 |
| Westendorf | 250 % | 2025 |
Passau
| Gemeinde | Hebesatz | Jahr |
|---|---|---|
| Passau | 375 % | 2025 |
Passau
| Gemeinde | Hebesatz | Jahr |
|---|---|---|
| Aicha vorm Wald | 220 % | 2025 |
| Aidenbach | 280 % | 2025 |
| Aldersbach | 190 % | 2025 |
| Bad Füssing | 295 % | 2025 |
| Bad Griesbach i.Rottal | 300 % | 2025 |
| Beutelsbach | 200 % | 2025 |
| Breitenberg | 180 % | 2025 |
| Büchlberg | 200 % | 2025 |
| Eging a.See | 200 % | 2025 |
| Fürstenstein | 220 % | 2025 |
| Fürstenzell | 250 % | 2025 |
| Haarbach | 120 % | 2025 |
| Hauzenberg | 180 % | 2025 |
| Hofkirchen | 175 % | 2025 |
| Hutthurm | 210 % | 2025 |
| Kirchham | 200 % | 2025 |
| Kößlarn | 200 % | 2025 |
| Malching | 150 % | 2025 |
| Neuburg a.Inn | 220 % | 2025 |
| Neuhaus a.Inn | 230 % | 2025 |
| Neukirchen vorm Wald | 230 % | 2025 |
| Obernzell | 180 % | 2025 |
| Ortenburg | 180 % | 2025 |
| Pocking | 240 % | 2025 |
| Rotthalmünster | 190 % | 2025 |
| Ruderting | 220 % | 2025 |
| Ruhstorf a.d.Rott | 250 % | 2025 |
| Salzweg | 230 % | 2025 |
| Sonnen | 180 % | 2025 |
| Tettenweis | 190 % | 2025 |
| Thyrnau | 200 % | 2025 |
| Tiefenbach | 220 % | 2025 |
| Tittling | 220 % | 2025 |
| Untergriesbach | 190 % | 2025 |
| Vilshofen an der Donau | 290 % | 2025 |
| Wegscheid | 240 % | 2025 |
| Windorf | 240 % | 2025 |
| Witzmannsberg | 220 % | 2025 |
Pfaffenhofen a.d.Ilm
| Gemeinde | Hebesatz | Jahr |
|---|---|---|
| Baar-Ebenhausen | 300 % | 2025 |
| Ernsgaden | 280 % | 2025 |
| Geisenfeld | 300 % | 2025 |
| Gerolsbach | 320 % | 2025 |
| Hettenshausen | 310 % | 2025 |
| Hohenwart | 250 % | 2025 |
| Ilmmünster | 290 % | 2025 |
| Jetzendorf | 330 % | 2025 |
| Manching | 310 % | 2025 |
| Münchsmünster | 290 % | 2025 |
| Pfaffenhofen a.d.Ilm | 380 % | 2025 |
| Pörnbach | 320 % | 2025 |
| Reichertshausen | 380 % | 2025 |
| Reichertshofen | 270 % | 2025 |
| Rohrbach | 310 % | 2025 |
| Scheyern | 300 % | 2025 |
| Schweitenkirchen | 320 % | 2025 |
| Vohburg a.d.Donau | 300 % | 2025 |
| Wolnzach | 300 % | 2025 |
Regen
| Gemeinde | Hebesatz | Jahr |
|---|---|---|
| Achslach | 170 % | 2025 |
| Arnbruck | 220 % | 2025 |
| Bayerisch Eisenstein | 335 % | 2025 |
| Bischofsmais | 250 % | 2025 |
| Böbrach | 210 % | 2025 |
| Bodenmais | 300 % | 2025 |
| Drachselsried | 170 % | 2025 |
| Frauenau | 225 % | 2025 |
| Geiersthal | 150 % | 2025 |
| Gotteszell | 200 % | 2025 |
| Kirchberg i.Wald | 240 % | 2025 |
| Kirchdorf i.Wald | 210 % | 2025 |
| Kollnburg | 180 % | 2025 |
| Langdorf | 295 % | 2025 |
| Lindberg | 290 % | 2025 |
| Patersdorf | 220 % | 2025 |
| Prackenbach | 150 % | 2025 |
| Regen | 400 % | 2025 |
| Rinchnach | 230 % | 2025 |
| Ruhmannsfelden | 240 % | 2025 |
| Teisnach | 190 % | 2025 |
| Viechtach | 310 % | 2025 |
| Zachenberg | 125 % | 2025 |
| Zwiesel | 420 % | 2025 |
Regensburg
| Gemeinde | Hebesatz | Jahr |
|---|---|---|
| Regensburg | 510 % | 2025 |
Regensburg
| Gemeinde | Hebesatz | Jahr |
|---|---|---|
| Alteglofsheim | 320 % | 2025 |
| Altenthann | 360 % | 2025 |
| Aufhausen | 310 % | 2025 |
| Bach a.d.Donau | 370 % | 2025 |
| Barbing | 310 % | 2025 |
| Beratzhausen | 380 % | 2025 |
| Bernhardswald | 350 % | 2025 |
| Brennberg | 350 % | 2025 |
| Brunn | 320 % | 2025 |
| Deuerling | 280 % | 2025 |
| Donaustauf | 355 % | 2025 |
| Duggendorf | 310 % | 2025 |
| Hagelstadt | 230 % | 2025 |
| Hemau | 300 % | 2025 |
| Holzheim a.Forst | 220 % | 2025 |
| Kallmünz | 220 % | 2025 |
| Köfering | 320 % | 2025 |
| Laaber | 340 % | 2025 |
| Lappersdorf | 320 % | 2025 |
| Mintraching | 320 % | 2025 |
| Mötzing | 310 % | 2025 |
| Neutraubling | 310 % | 2025 |
| Nittendorf | 250 % | 2025 |
| Obertraubling | 310 % | 2025 |
| Pentling | 310 % | 2025 |
| Pettendorf | 310 % | 2025 |
| Pfakofen | 320 % | 2025 |
| Pfatter | 300 % | 2025 |
| Pielenhofen | 350 % | 2025 |
| Regenstauf | 310 % | 2025 |
| Riekofen | 280 % | 2025 |
| Schierling | 350 % | 2025 |
| Sinzing | 290 % | 2025 |
| Sünching | 310 % | 2025 |
| Tegernheim | 400 % | 2025 |
| Thalmassing | 350 % | 2025 |
| Wenzenbach | 320 % | 2025 |
| Wiesent | 320 % | 2025 |
| Wolfsegg | 300 % | 2025 |
| Wörth a.d.Donau | 380 % | 2025 |
| Zeitlarn | 280 % | 2025 |
Rhön-Grabfeld
| Gemeinde | Hebesatz | Jahr |
|---|---|---|
| Aubstadt | 160 % | 2025 |
| Bad Königshofen i.Grabfeld | 310 % | 2025 |
| Bad Neustadt a.d.Saale | 250 % | 2025 |
| Bastheim | 175 % | 2025 |
| Bischofsheim i.d.Rhön | 160 % | 2025 |
| Burglauer | 450 % | 2025 |
| Fladungen | 290 % | 2025 |
| Großbardorf | 200 % | 2025 |
| Großeibstadt | 190 % | 2025 |
| Hausen | 300 % | 2025 |
| Hendungen | 165 % | 2025 |
| Herbstadt | 150 % | 2025 |
| Heustreu | 250 % | 2025 |
| Höchheim | 150 % | 2025 |
| Hohenroth | 450 % | 2025 |
| Hollstadt | 160 % | 2025 |
| Mellrichstadt | 230 % | 2025 |
| Niederlauer | 360 % | 2025 |
| Nordheim v.d.Rhön | 250 % | 2025 |
| Oberelsbach | 210 % | 2025 |
| Oberstreu | 155 % | 2025 |
| Ostheim v.d.Rhön | 300 % | 2025 |
| Rödelmaier | 400 % | 2025 |
| Saal a.d.Saale | 200 % | 2025 |
| Salz | 340 % | 2025 |
| Sandberg | 210 % | 2025 |
| Schönau a.d.Brend | 400 % | 2025 |
| Sondheim v.d.Rhön | 230 % | 2025 |
| Stockheim | 160 % | 2025 |
| Strahlungen | 450 % | 2025 |
| Sulzdorf a.d.Lederhecke | 160 % | 2025 |
| Sulzfeld | 160 % | 2025 |
| Trappstadt | 150 % | 2025 |
| Unsleben | 350 % | 2025 |
| Willmars | 170 % | 2025 |
| Wollbach | 250 % | 2025 |
| Wülfershausen a.d.Saale | 200 % | 2025 |
Rosenheim
| Gemeinde | Hebesatz | Jahr |
|---|---|---|
| Rosenheim | 600 % | 2025 |
Rosenheim
| Gemeinde | Hebesatz | Jahr |
|---|---|---|
| Albaching | 300 % | 2025 |
| Amerang | 310 % | 2025 |
| Aschau i.Chiemgau | 360 % | 2025 |
| Babensham | 350 % | 2025 |
| Bad Aibling | 350 % | 2025 |
| Bad Endorf | 375 % | 2025 |
| Bad Feilnbach | 380 % | 2025 |
| Bernau a.Chiemsee | 370 % | 2025 |
| Brannenburg | 300 % | 2025 |
| Breitbrunn a.Chiemsee | 330 % | 2025 |
| Bruckmühl | 320 % | 2025 |
| Chiemsee | 135 % | 2025 |
| Edling | 320 % | 2025 |
| Eggstätt | 310 % | 2025 |
| Eiselfing | 210 % | 2025 |
| Feldkirchen-Westerham | 330 % | 2025 |
| Flintsbach a.Inn | 320 % | 2025 |
| Frasdorf | 280 % | 2025 |
| Griesstätt | 280 % | 2025 |
| Großkarolinenfeld | 350 % | 2025 |
| Gstadt a.Chiemsee | 250 % | 2025 |
| Halfing | 310 % | 2025 |
| Höslwang | 300 % | 2025 |
| Kiefersfelden | 320 % | 2025 |
| Kolbermoor | 400 % | 2025 |
| Neubeuern | 320 % | 2025 |
| Nußdorf a.Inn | 320 % | 2025 |
| Oberaudorf | 360 % | 2025 |
| Pfaffing | 320 % | 2025 |
| Prien a.Chiemsee | 410 % | 2025 |
| Prutting | 325 % | 2025 |
| Ramerberg | 320 % | 2025 |
| Raubling | 260 % | 2025 |
| Riedering | 330 % | 2025 |
| Rimsting | 340 % | 2025 |
| Rohrdorf | 240 % | 2025 |
| Rott a.Inn | 340 % | 2025 |
| Samerberg | 330 % | 2025 |
| Schechen | 310 % | 2025 |
| Schonstett | 320 % | 2025 |
| Söchtenau | 325 % | 2025 |
| Soyen | 310 % | 2025 |
| Stephanskirchen | 270 % | 2025 |
| Tuntenhausen | 300 % | 2025 |
| Vogtareuth | 310 % | 2025 |
| Wasserburg a.Inn | 380 % | 2025 |
Roth
| Gemeinde | Hebesatz | Jahr |
|---|---|---|
| Abenberg | 210 % | 2025 |
| Allersberg | 350 % | 2025 |
| Büchenbach | 330 % | 2025 |
| Georgensgmünd | 235 % | 2025 |
| Greding | 240 % | 2025 |
| Heideck | 205 % | 2025 |
| Hilpoltstein | 340 % | 2025 |
| Kammerstein | 340 % | 2025 |
| Rednitzhembach | 320 % | 2025 |
| Rohr | 250 % | 2025 |
| Roth | 340 % | 2025 |
| Röttenbach | 420 % | 2025 |
| Schwanstetten | 320 % | 2025 |
| Spalt | 380 % | 2025 |
| Thalmässing | 260 % | 2025 |
| Wendelstein | 310 % | 2025 |
Rottal-Inn
| Gemeinde | Hebesatz | Jahr |
|---|---|---|
| Arnstorf | 180 % | 2025 |
| Bad Birnbach | 200 % | 2025 |
| Bayerbach | 165 % | 2025 |
| Dietersburg | 180 % | 2025 |
| Eggenfelden | 290 % | 2025 |
| Egglham | 145 % | 2025 |
| Ering | 200 % | 2025 |
| Falkenberg | 210 % | 2025 |
| Gangkofen | 270 % | 2025 |
| Geratskirchen | 200 % | 2025 |
| Hebertsfelden | 170 % | 2025 |
| Johanniskirchen | 200 % | 2025 |
| Julbach | 200 % | 2025 |
| Kirchdorf a.Inn | 220 % | 2025 |
| Malgersdorf | 190 % | 2025 |
| Massing | 210 % | 2025 |
| Mitterskirchen | 140 % | 2025 |
| Pfarrkirchen | 268 % | 2025 |
| Postmünster | 130 % | 2025 |
| Reut | 210 % | 2025 |
| Rimbach | 190 % | 2025 |
| Roßbach | 260 % | 2025 |
| Schönau | 250 % | 2025 |
| Simbach a.Inn | 210 % | 2025 |
| Stubenberg | 215 % | 2025 |
| Tann | 250 % | 2025 |
| Triftern | 195 % | 2025 |
| Unterdietfurt | 250 % | 2025 |
| Wittibreut | 215 % | 2025 |
| Wurmannsquick | 180 % | 2025 |
| Zeilarn | 200 % | 2025 |
Schwabach
| Gemeinde | Hebesatz | Jahr |
|---|---|---|
| Schwabach | 480 % | 2025 |
Schwandorf
| Gemeinde | Hebesatz | Jahr |
|---|---|---|
| Altendorf | 210 % | 2025 |
| Bodenwöhr | 200 % | 2025 |
| Bruck i.d.OPf. | 200 % | 2025 |
| Burglengenfeld | 300 % | 2025 |
| Dieterskirchen | 180 % | 2025 |
| Fensterbach | 200 % | 2025 |
| Gleiritsch | 155 % | 2025 |
| Guteneck | 200 % | 2025 |
| Maxhütte-Haidhof | 300 % | 2025 |
| Nabburg | 240 % | 2025 |
| Neukirchen-Balbini | 130 % | 2025 |
| Neunburg vorm Wald | 260 % | 2025 |
| Niedermurach | 160 % | 2025 |
| Nittenau | 205 % | 2025 |
| Oberviechtach | 185 % | 2025 |
| Pfreimd | 230 % | 2025 |
| Schmidgaden | 150 % | 2025 |
| Schönsee | 160 % | 2025 |
| Schwandorf | 250 % | 2025 |
| Schwarzach b.Nabburg | 190 % | 2025 |
| Schwarzenfeld | 210 % | 2025 |
| Schwarzhofen | 185 % | 2025 |
| Stadlern | 170 % | 2025 |
| Steinberg am See | 250 % | 2025 |
| Stulln | 170 % | 2025 |
| Teublitz | 270 % | 2025 |
| Teunz | 165 % | 2025 |
| Thanstein | 170 % | 2025 |
| Trausnitz | 180 % | 2025 |
| Wackersdorf | 225 % | 2025 |
| Weiding | 115 % | 2025 |
| Wernberg-Köblitz | 240 % | 2025 |
| Winklarn | 175 % | 2025 |
Schweinfurt
| Gemeinde | Hebesatz | Jahr |
|---|---|---|
| Schweinfurt | 480 % | 2025 |
Schweinfurt
| Gemeinde | Hebesatz | Jahr |
|---|---|---|
| Bergrheinfeld | 330 % | 2025 |
| Dingolshausen | 230 % | 2025 |
| Dittelbrunn | 320 % | 2025 |
| Donnersdorf | 250 % | 2025 |
| Euerbach | 300 % | 2025 |
| Frankenwinheim | 270 % | 2025 |
| Geldersheim | 330 % | 2025 |
| Gerolzhofen | 290 % | 2025 |
| Gochsheim | 250 % | 2025 |
| Grafenrheinfeld | 310 % | 2025 |
| Grettstadt | 230 % | 2025 |
| Kolitzheim | 220 % | 2025 |
| Lülsfeld | 220 % | 2025 |
| Michelau i.Steigerwald | 180 % | 2025 |
| Niederwerrn | 330 % | 2025 |
| Oberschwarzach | 200 % | 2025 |
| Poppenhausen | 320 % | 2025 |
| Röthlein | 290 % | 2025 |
| Schonungen | 380 % | 2025 |
| Schwanfeld | 325 % | 2025 |
| Schwebheim | 350 % | 2025 |
| Sennfeld | 310 % | 2025 |
| Stadtlauringen | 310 % | 2025 |
| Sulzheim | 200 % | 2025 |
| Üchtelhausen | 300 % | 2025 |
| Waigolshausen | 310 % | 2025 |
| Wasserlosen | 250 % | 2025 |
| Werneck | 330 % | 2025 |
| Wipfeld | 300 % | 2025 |
Starnberg
| Gemeinde | Hebesatz | Jahr |
|---|---|---|
| Andechs | 310 % | 2025 |
| Berg | 450 % | 2025 |
| Feldafing | 500 % | 2025 |
| Gauting | 580 % | 2025 |
| Gilching | 340 % | 2025 |
| Herrsching a.Ammersee | 420 % | 2025 |
| Inning a.Ammersee | 370 % | 2025 |
| Krailling | 500 % | 2025 |
| Pöcking | 420 % | 2025 |
| Seefeld | 400 % | 2025 |
| Starnberg | 490 % | 2025 |
| Tutzing | 420 % | 2025 |
| Weßling | 330 % | 2025 |
| Wörthsee | 320 % | 2025 |
Straubing
| Gemeinde | Hebesatz | Jahr |
|---|---|---|
| Straubing | 420 % | 2025 |
Straubing-Bogen
| Gemeinde | Hebesatz | Jahr |
|---|---|---|
| Aholfing | 220 % | 2025 |
| Aiterhofen | 330 % | 2025 |
| Ascha | 350 % | 2025 |
| Atting | 265 % | 2025 |
| Bogen | 290 % | 2025 |
| Falkenfels | 280 % | 2025 |
| Feldkirchen | 310 % | 2025 |
| Geiselhöring | 176 % | 2025 |
| Haibach | 270 % | 2025 |
| Haselbach | 330 % | 2025 |
| Hunderdorf | 185 % | 2025 |
| Irlbach | 390 % | 2025 |
| Kirchroth | 190 % | 2025 |
| Konzell | 250 % | 2025 |
| Laberweinting | 195 % | 2025 |
| Leiblfing | 330 % | 2025 |
| Loitzendorf | 200 % | 2025 |
| Mallersdorf-Pfaffenberg | 275 % | 2025 |
| Mariaposching | 250 % | 2025 |
| Mitterfels | 350 % | 2025 |
| Neukirchen | 185 % | 2025 |
| Niederwinkling | 250 % | 2025 |
| Oberschneiding | 350 % | 2025 |
| Parkstetten | 285 % | 2025 |
| Perasdorf | 180 % | 2025 |
| Perkam | 210 % | 2025 |
| Rain | 230 % | 2025 |
| Rattenberg | 190 % | 2025 |
| Rattiszell | 200 % | 2025 |
| Salching | 290 % | 2025 |
| Sankt Englmar | 300 % | 2025 |
| Schwarzach | 250 % | 2025 |
| Stallwang | 200 % | 2025 |
| Steinach | 240 % | 2025 |
| Straßkirchen | 370 % | 2025 |
| Wiesenfelden | 310 % | 2025 |
| Windberg | 200 % | 2025 |
Tirschenreuth
| Gemeinde | Hebesatz | Jahr |
|---|---|---|
| Bad Neualbenreuth | 195 % | 2025 |
| Bärnau | 140 % | 2025 |
| Brand | 180 % | 2025 |
| Ebnath | 180 % | 2025 |
| Erbendorf | 220 % | 2025 |
| Falkenberg | 240 % | 2025 |
| Friedenfels | 200 % | 2025 |
| Fuchsmühl | 190 % | 2025 |
| Immenreuth | 250 % | 2025 |
| Kastl | 180 % | 2025 |
| Kemnath | 160 % | 2025 |
| Konnersreuth | 138 % | 2025 |
| Krummennaab | 190 % | 2025 |
| Kulmain | 160 % | 2025 |
| Leonberg | 150 % | 2025 |
| Mähring | 130 % | 2025 |
| Mitterteich | 225 % | 2025 |
| Neusorg | 185 % | 2025 |
| Pechbrunn | 175 % | 2025 |
| Plößberg | 130 % | 2025 |
| Pullenreuth | 150 % | 2025 |
| Reuth b.Erbendorf | 150 % | 2025 |
| Tirschenreuth | 270 % | 2025 |
| Waldershof | 190 % | 2025 |
| Waldsassen | 225 % | 2025 |
| Wiesau | 215 % | 2025 |
Traunstein
| Gemeinde | Hebesatz | Jahr |
|---|---|---|
| Altenmarkt a.d.Alz | 330 % | 2025 |
| Bergen | 300 % | 2025 |
| Chieming | 250 % | 2025 |
| Engelsberg | 300 % | 2025 |
| Fridolfing | 280 % | 2025 |
| Grabenstätt | 350 % | 2025 |
| Grassau | 350 % | 2025 |
| Inzell | 400 % | 2025 |
| Kienberg | 260 % | 2025 |
| Kirchanschöring | 310 % | 2025 |
| Marquartstein | 310 % | 2025 |
| Nußdorf | 265 % | 2025 |
| Obing | 350 % | 2025 |
| Palling | 310 % | 2025 |
| Petting | 310 % | 2025 |
| Pittenhart | 310 % | 2025 |
| Reit im Winkl | 450 % | 2025 |
| Ruhpolding | 430 % | 2025 |
| Schleching | 450 % | 2025 |
| Schnaitsee | 340 % | 2025 |
| Seeon-Seebruck | 290 % | 2025 |
| Siegsdorf | 240 % | 2025 |
| Staudach-Egerndach | 300 % | 2025 |
| Surberg | 370 % | 2025 |
| Tacherting | 310 % | 2025 |
| Taching a.See | 350 % | 2025 |
| Tittmoning | 220 % | 2025 |
| Traunreut | 310 % | 2025 |
| Traunstein | 375 % | 2025 |
| Trostberg | 360 % | 2025 |
| Übersee | 400 % | 2025 |
| Unterwössen | 330 % | 2025 |
| Vachendorf | 300 % | 2025 |
| Waging a.See | 350 % | 2025 |
| Wonneberg | 350 % | 2025 |
Unterallgäu
| Gemeinde | Hebesatz | Jahr |
|---|---|---|
| Amberg | 160 % | 2025 |
| Apfeltrach | 200 % | 2025 |
| Babenhausen | 370 % | 2025 |
| Bad Grönenbach | 250 % | 2025 |
| Bad Wörishofen | 330 % | 2025 |
| Benningen | 330 % | 2025 |
| Böhen | 250 % | 2025 |
| Boos | 250 % | 2025 |
| Breitenbrunn | 125 % | 2025 |
| Buxheim | 310 % | 2025 |
| Dirlewang | 380 % | 2025 |
| Egg a.d.Günz | 220 % | 2025 |
| Eppishausen | 205 % | 2025 |
| Erkheim | 245 % | 2025 |
| Ettringen | 290 % | 2025 |
| Fellheim | 310 % | 2025 |
| Hawangen | 275 % | 2025 |
| Heimertingen | 280 % | 2025 |
| Holzgünz | 310 % | 2025 |
| Kammlach | 220 % | 2025 |
| Kettershausen | 140 % | 2025 |
| Kirchhaslach | 155 % | 2025 |
| Kirchheim i.Schw. | 210 % | 2025 |
| Kronburg | 220 % | 2025 |
| Lachen | 330 % | 2025 |
| Lauben | 230 % | 2025 |
| Lautrach | 270 % | 2025 |
| Legau | 300 % | 2025 |
| Markt Rettenbach | 350 % | 2025 |
| Markt Wald | 390 % | 2025 |
| Memmingerberg | 310 % | 2025 |
| Mindelheim | 285 % | 2025 |
| Niederrieden | 330 % | 2025 |
| Oberrieden | 140 % | 2025 |
| Oberschönegg | 135 % | 2025 |
| Ottobeuren | 350 % | 2025 |
| Pfaffenhausen | 220 % | 2025 |
| Pleß | 340 % | 2025 |
| Rammingen | 200 % | 2025 |
| Salgen | 140 % | 2025 |
| Sontheim | 330 % | 2025 |
| Stetten | 200 % | 2025 |
| Trunkelsberg | 360 % | 2025 |
| Türkheim | 300 % | 2025 |
| Tussenhausen | 230 % | 2025 |
| Ungerhausen | 310 % | 2025 |
| Unteregg | 225 % | 2025 |
| Westerheim | 250 % | 2025 |
| Wiedergeltingen | 230 % | 2025 |
| Winterrieden | 220 % | 2025 |
| Wolfertschwenden | 220 % | 2025 |
| Woringen | 330 % | 2025 |
Weiden i.d.OPf.
| Gemeinde | Hebesatz | Jahr |
|---|---|---|
| Weiden i.d.OPf. | 400 % | 2025 |
Weilheim-Schongau
| Gemeinde | Hebesatz | Jahr |
|---|---|---|
| Altenstadt | 274 % | 2025 |
| Antdorf | 330 % | 2025 |
| Bernbeuren | 330 % | 2025 |
| Bernried am Starnberger See | 340 % | 2025 |
| Böbing | 310 % | 2025 |
| Burggen | 310 % | 2025 |
| Eberfing | 340 % | 2025 |
| Eglfing | 300 % | 2025 |
| Habach | 330 % | 2025 |
| Hohenfurch | 212 % | 2025 |
| Hohenpeißenberg | 340 % | 2025 |
| Huglfing | 300 % | 2025 |
| Iffeldorf | 320 % | 2025 |
| Ingenried | 260 % | 2025 |
| Oberhausen | 310 % | 2025 |
| Obersöchering | 310 % | 2025 |
| Pähl | 300 % | 2025 |
| Peißenberg | 380 % | 2025 |
| Peiting | 390 % | 2025 |
| Penzberg | 420 % | 2025 |
| Polling | 325 % | 2025 |
| Prem | 350 % | 2025 |
| Raisting | 310 % | 2025 |
| Rottenbuch | 350 % | 2025 |
| Schongau | 380 % | 2025 |
| Schwabbruck | 263 % | 2025 |
| Schwabsoien | 215 % | 2025 |
| Seeshaupt | 410 % | 2025 |
| Sindelsdorf | 340 % | 2025 |
| Steingaden | 360 % | 2025 |
| Weilheim i.OB | 400 % | 2025 |
| Wessobrunn | 280 % | 2025 |
| Wielenbach | 370 % | 2025 |
| Wildsteig | 350 % | 2025 |
Weißenburg-Gunzenhausen
| Gemeinde | Hebesatz | Jahr |
|---|---|---|
| Absberg | 200 % | 2025 |
| Alesheim | 185 % | 2025 |
| Bergen | 230 % | 2025 |
| Burgsalach | 250 % | 2025 |
| Dittenheim | 250 % | 2025 |
| Ellingen | 240 % | 2025 |
| Ettenstatt | 180 % | 2025 |
| Gnotzheim | 350 % | 2025 |
| Gunzenhausen | 280 % | 2025 |
| Haundorf | 180 % | 2025 |
| Heidenheim | 225 % | 2025 |
| Höttingen | 220 % | 2025 |
| Langenaltheim | 225 % | 2025 |
| Markt Berolzheim | 225 % | 2025 |
| Meinheim | 275 % | 2025 |
| Muhr a.See | 270 % | 2025 |
| Nennslingen | 230 % | 2025 |
| Pappenheim | 180 % | 2025 |
| Pfofeld | 175 % | 2025 |
| Pleinfeld | 240 % | 2025 |
| Polsingen | 145 % | 2025 |
| Raitenbuch | 220 % | 2025 |
| Solnhofen | 350 % | 2025 |
| Theilenhofen | 265 % | 2025 |
| Treuchtlingen | 260 % | 2025 |
| Weißenburg i.Bay. | 270 % | 2025 |
| Westheim | 225 % | 2025 |
Wunsiedel i.Fichtelgebirge
| Gemeinde | Hebesatz | Jahr |
|---|---|---|
| Arzberg | 265 % | 2025 |
| Bad Alexandersbad | 435 % | 2025 |
| Bad Weißenstadt | 200 % | 2025 |
| Höchstädt i.Fichtelgebirge | 210 % | 2025 |
| Hohenberg a.d.Eger | 240 % | 2025 |
| Kirchenlamitz | 205 % | 2025 |
| Marktleuthen | 240 % | 2025 |
| Marktredwitz | 310 % | 2025 |
| Nagel | 185 % | 2025 |
| Röslau | 250 % | 2025 |
| Schirnding | 220 % | 2025 |
| Schönwald | 270 % | 2025 |
| Selb | 250 % | 2025 |
| Thiersheim | 175 % | 2025 |
| Thierstein | 200 % | 2025 |
| Tröstau | 190 % | 2025 |
| Wunsiedel | 311 % | 2025 |
Würzburg
| Gemeinde | Hebesatz | Jahr |
|---|---|---|
| Würzburg | 510 % | 2025 |
Würzburg
| Gemeinde | Hebesatz | Jahr |
|---|---|---|
| Altertheim | 230 % | 2025 |
| Aub | 295 % | 2025 |
| Bergtheim | 330 % | 2025 |
| Bieberehren | 270 % | 2025 |
| Bütthard | 380 % | 2025 |
| Eibelstadt | 420 % | 2025 |
| Eisenheim | 300 % | 2025 |
| Eisingen | 330 % | 2025 |
| Erlabrunn | 300 % | 2025 |
| Estenfeld | 330 % | 2025 |
| Frickenhausen a.Main | 400 % | 2025 |
| Gaukönigshofen | 270 % | 2025 |
| Gelchsheim | 260 % | 2025 |
| Gerbrunn | 380 % | 2025 |
| Geroldshausen | 340 % | 2025 |
| Giebelstadt | 320 % | 2025 |
| Greußenheim | 355 % | 2025 |
| Güntersleben | 330 % | 2025 |
| Hausen b.Würzburg | 220 % | 2025 |
| Helmstadt | 240 % | 2025 |
| Hettstadt | 300 % | 2025 |
| Höchberg | 385 % | 2025 |
| Holzkirchen | 230 % | 2025 |
| Kirchheim | 300 % | 2025 |
| Kist | 330 % | 2025 |
| Kleinrinderfeld | 340 % | 2025 |
| Kürnach | 330 % | 2025 |
| Leinach | 250 % | 2025 |
| Margetshöchheim | 320 % | 2025 |
| Neubrunn | 220 % | 2025 |
| Oberpleichfeld | 270 % | 2025 |
| Ochsenfurt | 350 % | 2025 |
| Prosselsheim | 330 % | 2025 |
| Randersacker | 360 % | 2025 |
| Reichenberg | 300 % | 2025 |
| Remlingen | 250 % | 2025 |
| Riedenheim | 200 % | 2025 |
| Rimpar | 340 % | 2025 |
| Rottendorf | 300 % | 2025 |
| Röttingen | 300 % | 2025 |
| Sommerhausen | 460 % | 2025 |
| Sonderhofen | 260 % | 2025 |
| Tauberrettersheim | 320 % | 2025 |
| Theilheim | 395 % | 2025 |
| Thüngersheim | 400 % | 2025 |
| Uettingen | 250 % | 2025 |
| Unterpleichfeld | 360 % | 2025 |
| Veitshöchheim | 300 % | 2025 |
| Waldbrunn | 275 % | 2025 |
| Waldbüttelbrunn | 260 % | 2025 |
| Winterhausen | 290 % | 2025 |
| Zell a.Main | 340 % | 2025 |
Belege
- F-GSH-01
Hebesatz laut Bayerischem Landesamt für Statistik, Jahr 2025.
Bayerisches Landesamt für Statistik, Realsteuerhebesätze der Gemeinden in Bayern seit 2016Primärtext geprüft
- F-GST-02
Grundsteuer ist Messbetrag mal Hebesatz; den Hebesatz bestimmt die Gemeinde.
§ 25 Abs. 1 und 3 GrStGPrimärtext geprüft
- F-GSD-04
In Bayern zählt die Fläche: 4 Cent je Quadratmeter Grund, 50 Cent je Quadratmeter Wohnfläche, Wohnflächen mit 70 % Messzahl.
Art. 1 Abs. 1–3, Art. 3 Abs. 1–2, Art. 4 Abs. 1 BayGrStGPrimärtext geprüft
- F-GST-20
In Bayern zählt Grund und Boden über dem Zehnfachen der Wohnfläche nur zur Hälfte.
Art. 3 Abs. 1 BayGrStGPrimärtext geprüft
- F-GST-22
In Bayern wird die Grundsteuer auf volle Cent abgerundet.
Art. 1 Abs. 1–3 BayGrStGPrimärtext geprüft